Обзор арт-объектов из деталей от велосипеда





        Гибкая и прочная велосипедная цепь — благодатный материал для творчества. Причем творчества полезного, а не декоративного. Если уж она выдерживает нагрузку во время длительных велопробегов, то выдержит и нагрузку другого характера, превратившись в открывалку для пива.





        Многие современные скульпторы предпочитают работать с нестандартными материалами, считая это своеобразным квестом, вызовом своему таланту. И каждый раз доказывают, что в состоянии справиться с поставленной задачей, превращая ненужные, казалось бы, предметы и вещи, в удивительные произведения искусства. Так, в умелых руках художников и скульпторов  даже бесполезные останки велосипедов превращаются в потрясающие арт-объекты, достойные галерей и выставочных залов.





        Эксклюзивный арт-проект от дизайнера Каролины Фонтуры (Carolina Fontoura), невероятно изысканная, и вместе с тем невероятно тяжелая люстра из целой груды велосипедных цепей, выглядит настолько же оригинально, насколько и устрашающе. Одна маленькая оплошность — и много килограммов железа спикирует из-под потолка вниз, наделав много шума. Людям с богатым воображением лучше не представлять, как будет смотреться этот творческий светильник в их большой и светлой гостиной.





        Не совсем арт-объект, но романтический вечер велолюбителей скрасить могут. Особенно если сделаны они с любовью.

Источник: /users/78