Лавочки для поцелуев в Киеве

        В Киеве установили пять лавочек для поцелуев. Приурочено это было к всемирному Дню поцелуев, который состоялся 6 июля.


         Автором данного проекта является член Союза художников Украины Устим Федько. Лавочки имеют форму губ, что по замыслу украинского художника, должно было придавать свиданию более интимную обстановку. Когда автор создавал эскизы, его вдохновляли образцы классического искусства и гравюр, в результате чего и появился этот уникальный образ.


         Также, хорошо то, что на этих лавочках не будет холодно сидеть даже зимой, так как они изготовлены из специальной фанеры и стали. Разместили эти лавочки: на Оболони (на Аллее Муз); на Подоле (на смотровой площадке неподалёку от Замка Ричарда, что недалеко от Андреевского спуска); на территории Крещатого Парка (недалеко от Музея воды); в Мариинском парке (напротив Мариинского двора) и в Центральном ботаническом саду им. Гришко (на аллее клёнов, ведущей к розарию).


        Киев добавил ещё несколько пунктов в свой список романтических мест, где бы влюблённые могли проводить своё свободное время. Следует отметить, что не просто так украинскую столицу называют очень романтичным городом. Лавочки украсили город сделав его более красочным. А молодые люди только за такого подарка, так как теперь чтобы создать романтическое настроение ходить далеко не надо.

Источник: /users/117