Экотуризм в России



Туризм – это способ отдохнуть и набраться сил вдалеке от домашних и бытовых проблем, которые существуют у каждого человека в современной жизни. Особенно в последнее время стал популярным экологический туризм. Все, кто ходит в походы набираются живительных сил прямо из самой дикой и потаенной природы, хранящей в себе столь много положительной энергетики.



Экотуризм в России еще не так известен, но походы в уголки нетронутой дикой природы уже существуют. Так, например, популярными пристанищами у туристов являются Якутия, Камчатка, Алтай, Кавказ, Дальний Восток, Карелия, а самой излюбленной и до сих пор малоизученной территорией есть часть, примыкающая к озеру Байкал. Ведь оно в себе таит множество полезной для ученых и обыденных людей информации. Выбирая отдых в Карелии, вы всегда сможете забронировать заранее коттеджи Карелии через интернет и прекрасно провести свой отдых наслаждаясь чистым воздухом и красивейшей природой. Отдых в Карелии — это то что нужно, чтобы отвлечься от шума и суеты и окунуться в мир прекрасной природы.



Также многих людей тянет в Горный Алтай и Кавказ. Легенды и предания о разных шаманах, магах и целебных источниках еще никто не отменял. Вот именно в Алтае находится Телецкое озеро, высочайшая гора Белуха, Чуйский тракт, проходящий по течению реки Чуя. Они просто как сказочные в том плане, что даже кавказский Эльбрус и Тебердинский заповедник, сделанный из биосфер не так живописны. В данных местах природа существует по своим правилам, ведь нога человека там практически не ступала. Если поподробнее изучить ландшафтный дизайн, местность и привычки всех животных, населяющих эти островки природы, то можно с уверенностью сказать, что она там живет по своим обычаям, порядкам и правилам. 

Бесспорно, люди, которые приветствуют экологический и активный отдых, всегда бодры и здоровы. Да и к тому же они знают много разных фактов и наблюдений, проводимых лично, отдыхая на природе. опубликовано