9 побочных эффектов от содовой и колы

Возможно вы уже слышали из разных источников о вреде сладкой газированной воды, что она лишена какой-либо питательной ценности и приводит к ожирению и диабету. Но мы нарыли 9 других тревожных фактов о том, что сладкая вода делает с вашим организмом, включая побочные эффекты сукралозы и других искусственных подсластителей или ингредиентов, которые могут даже привести к потере памяти.

Странный Жир в странных местах



Недавно датские исследователи обнаружили, что употребление сладкой воды приводит к резкому росту накопления жира вокруг вашей печени и ваших скелетных мышц, что может способствовать резистентности к инсулину и диабету.
Исследование показало, что люди, которые пили обычную содовую каждый день в течение шести месяцев обнаружили увеличение жира в печени на 132-142%, прирост скелетного жира на 117-221% и около 30% увеличение триглицеридов в крови и других органах. Потребление сладкой воды также привело к 11% увеличению холестерина, по сравнению с людьми, которые пили другие напитки, такие как вода или молоко.

Диетическая сладкая вода приводит к ожирению

Это не удивительно, что сахар в содовой приводит к увеличению веса, но удивительно то, что даже диетическая содовая прибавляет вес: Исследователи из Университета здоровья в Техасе мониторили 475 взрослых в течение 10 лет, и обнаружили, что те, кто пил диетическую содовую имели увеличение 70% в окружности талии, по сравнению с теми, кто не пил газировку. Те, кто пил более двух диетических газированных напитков в день получил 500% расширение талии! Отдельное исследование те же ученые провели на мышах и предположили, что это был аспартам, который поднял уровень глюкозы в крови, что привело к увеличению веса; когда ваша печень получает слишком много глюкозы, ее избыток превращается в жировые отложения.


Карамель — виновник рака

В 2011 году некоммерческий Центр науки в интересах общества обратился в управление пищевых продуктов и медикаментов, чтобы запретить искусственное карамельный краситель, используемый для производства Coke, Pepsi и другой коричневой колы.
Причина: Два загрязняющих вещества были найдены в окраске, 2-метилимидазол и 4-метилимидазол. Они вызывали рак у животных, угроза не является необходимой, учитывая, что окраска чисто косметическая. Согласно списку из 65 химических веществ, вызывающих рак, всего 16 микрограмм на человека в день 4-метилимидазола достаточно, чтобы представлять угрозу рака, а самые популярные коричневые колы, которые регулярно употребляют потребители, содержат 200 микрограмм на бутылку.

Преждевременное старение



Диетические или обычные, все колы содержит фосфаты, или фосфорную кислоту, слабую кислоту, которая дает колам их острый аромат и улучшает их срок годности. Хотя он существует во многих цельных продуктах, таких как мясо, молочные продукты и орехи, слишком много фосфорной кислоты может привести к проблемам с сердцем и почками, потере мышечной массы и остеопорозе, и одно исследование предполагает, что это может спровоцировать ускоренное старение. В исследовании, опубликованном в 2010 в FASEB Journal, показало, что чрезмерный уровень фосфата, найденный в газированных напитках вызвало смертность у лабораторных крыс на целых пять недель раньше, чем обычно. Это тревожная тенденция, учитывая, что производители содовой и колы увеличивают уровень фосфорной кислоты в своей продукции на протяжении последних нескольких десятилетий.

Загрязнение воды



Искусственные подсластители, используемые в диетических газированных напитках не растворяются в наших телах, их не поймают очистные сооружения прежде, чем они попадут в водные источники. В 2009 году швейцарские ученые испытали образцы воды из сточных вод-очистных сооружений, рек и озер в Швейцарии и зафиксировали уровни ацесульфам К, сукралозы, и сахарина, каждый из которых являются или были использованы в диетических газированных напитках. Недавний тест из 19-ти центров муниципальних водоснабжений в США показали наличие сукралозы в каждом. Пока не ясно, что они делают для людей, но исследования показали, что сукралоза в реках и озерах мешает пищевым привычкам некоторых организмов.

Mountain Dew отбирает Разум



Невероятно популярный среди детей и подростков напиток Mountain Dew, в светящейся бутылке может стать следующим заболеванием, которое получило название в честь материала. Ингредиент под названием бромированное растительное масло, или БРМ, который добавляют для предотвращения отделения вкуса от напитка, является промышленный химикат. Он используется в качестве антипирена в пластмассах. Кроме того, в других безалкогольных и спортивных напитках на основе цитрусовых, это химическое вещество вызывает потерю памяти и нервные расстройства, когда потребляется в больших количествах. Исследователи также подозревают, что, как и бромированные антипирены, используемые в мебельной пене, если это химическое вещество накапливается в жировой ткани в течение долгого времени, оно может привести к поведенческим проблемам, бесплодию и поражению сердечной мышцы.

Опасные банки

Не только содовая вызывает все проблемы. Почти все алюминиевые банки с напитками содержат эпоксидную смолу под названием бисфенол А (BPA), используемую для хранения кислот в содовой. BPA, как известно, мешает функионированию гормонов, и был связан со всем, от бесплодия до ожирения и диабета и некоторых форм репродуктивных раковых заболеваний. Центры по контролю и профилактике заболеваний называют банки содовой, вместе с фаст-фудами основными источниками воздействия химических веществ.
И в то время как Pepsi и Coca-Cola бьются за первенство в разработке пластиковой бутылки на 100% растительной основе, которую они рекламировали как «BPA свободной», ни одна компания не готова перейти на BPA-свободные алюминиевые банки.

Мертвые Птицы

Перед тем, как перейти от банок к бутылкам, следует взглянуть на фотографии эколога и фотографа Криса Джордана, который посетил район Мидуэй в 2009 году. Это недалеко от „Большого мусорного пятна в Тихом океане“. Здесь рыба плавает вперемешку с массой пластикового мусора прямо под поверхностью воды. Птицы, морские черепахи и другие животные, охотясь за рыбой, едят в больших количествах пластик, который они не в состоянии переварить. В конечном счете, пластик заставляет их голодать и умирать. Считается, что тысячи животных умирают таким образом каждый год.

Неизвестные Побочные эффекты ГМО

Взгляните на список ингредиентов для любой содовой или колы, большинство из этих ингредиентов получены из кукурузы. 88% кукурузы сейчас генетически модифицированно и устойчивы к пестицидам, или инженерно созданным пестицидам внутри самого завода. Благодаря льготным правилам правительственной безопасности и жесткому корпоративному контролю над тем, кто получает на проверку эти собственнические семена, нет исследований, которые могут подтвердить или опровергнуть, являются ли безопасными эти культуры для человека. Независимые ученые обнаружили, что у животных питающихся генетически модифицированными культурами были зафиксированы повреждения пищеварительных путей, ускоренное старение и даже бесплодие. Совсем недавно ученые во Франции обнаружили, что у крыс, которых кормили ГМО кукурузой на протяжении всей своей двухлетней жизни были опухоли молочной железы и преждевременная смертность, чем у крыс, которые ели ГМО кукурузу, всю свою жизнь.



Источник: rodovid.me