Полицейская овчарка была убита во время службы. В последний путь ее провели, как героя!

Офицеры полиции и их боевые товарищи-собаки округа Оклахомы почтили светлую память трехлетней овчарки по имени Кай, которая была похоронена в конце августа.

Кай, неоднократно награжденный за свою исправную службу, был убит при исполнении. Отважный пес пытался остановить преступника, подозреваемого во взломе. По имеющимся данным, Кай получил несколько ножевых ранений, его храброе сердце остановилось на месте происшествия.

Сержант Райан Старк работал с Каем в течении двух лет. Даже Старк, со своим 13-летним стажем работы, был не готов к такому потрясению. Впервые в Оклахома-Сити полицейская собака была убита человеком. Напарник с огромной сердечной болью провожал в последний путь своего четвероногого друга, ведь он потерял не только партнера по работе, но и преданного товарища. На фото ниже видно, как глубока скорбь сержанта Старка.

Сержант Райан Старк из департамента полиции Оклахома-Сити провожает гроб падшего напарника, овчарки отдела К-9 Кая во время ритуальной процессии, устроенной в честь героической собаки в первой Южной баптистской церкви в городе Оклахома-Сити. Четверг, 28 августа.



Полицейские со всего штата и их собаки из отдела К-9 пришли на похороны Кая, чтобы засвидетельствовать свое почтение.



Эмоциональная речь-прощание офицера Старка со своим лучшим другом .



Последнее слово павшему герою было сказано с глубокой печалью.



Во время службы сержант торжественно накрыл гроб Кая американским флагом.



Сержант Старк утирает слезы, выступившие у него в конце погребальной церемонии любимой собаки.



Полицейские отдела К-9 полиции города Оклахомы перенесли гроб к месту захоронения, провожая героя в последний путь достойно.



Расскажи о настоящей дружбе собаки и полицейского своим друзьям!

photos.denverpost.com/2014/08/28/photos-funeral-for-oklahoma-city-police-k-9-officer-kye/#3