Он думал, что будет съеден заживо... Но вместо этого ему удалось сделать триумфальный снимок!

Красота матушки-природы завораживает… От нее захватывает дух. Она успокаивает и помогает нам обрести гармонию с собой. Но не стоит забывать, что природа — это в то же время опасная сила… Иногда человеку просто-напросто не стоит вмешиваться и переступать грани дозволенного.

Это Пол Никлен, фотограф National Geographic. Этот человек, можно сказать, с природой практически на «ты». Он, как никто другой, знает, что от нее можно ожидать чего угодно. Поэтому каждый раз, когда Пол делает неповторимые снимки, которые представлены ниже, он всегда осознанно идет на некий риск.

Его рукам принадлежат такие невероятно прекрасные снимки, как, например, этот.



… Этот.



… И этот.



Признаться честно, многие мечтают о такой интересной работе. Ты только представь, сколько удивительных мест тебе пришлось бы посетить… А сколько бесценного опыта ты бы обрел?! На этот раз Полу выпало сложное, но очень увлекательное задание — привезти фотоотчет прямо из Антарктиды.



Ему вздумалось сфотографировать тюленей. Как только он погрузился в воду, к нему подплыл леопардовый тюлень...



Пол было подумал, что сам он уже не жилец… Хотя у него и дрожали коленки, Никлен, насколько это было возможно, пытался оставаться невозмутимо спокойным и посмотреть, что же случится дальше...



Когда тюлень увидел, что Пол не представлял для него никакой угрозы, животному стало его просто-напросто жаль.



Может, он даже подумал, что Пол — это беспомощное животное, которое блуждает здесь в поисках еды.



Поэтому заботливый морской леопард решил преподнести Полу небольшой сюрприз — «аппетитного» мертвого пингвина. Поскольку Никлену не по душе пингвины, он просто решил вежливо отказаться.



При том, что эти двое говорят на совершенно разных языках, им всё-таки удалось прийти к взаимопониманию, не причинив друг другу никакого вреда.



Если даже человеку и тюленю удалось найти общий язык, то ты только представь, что бы могли сделать друг для друга люди!



А вот и история, представленная, так сказать, из первых уст...

Думаю, если бы Пол был настроен враждебно, вряд ли бы ему повезло остаться в живых… Из всего этого можно сделать один простой вывод: действительность — это отображение нашего к ней отношения, поэтому относись к окружающим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Береги природу и поделись со своими друзьями этой занимательной историей со счастливым концом.

www.youtube.com/watch?v=Zxa6P73Awcg