В нашей памяти она навсегда останется такой... Эволюция образов великолепной Жанны Фриске.

С 15 на 16 июня все СМИ всполошила неприятная весть о смерти любимой многими певицы, актрисы и телеведущей Жанны Фриске. Вот уже несколько дней люди не могут прийти в себя. Интернет пестрит памятными некрологами и самыми яркими снимками талантливой артистки и просто хорошего человека.

Ofigenno.cc знает, сколько горя пришлось пережить семье Жанны Фриске, именно поэтому мы хотим вспомнить всё самое светлое, связанное с этим человеком. Наша команда представляет твоему вниманию эволюцию образов яркой и непревзойденной Жанны Фриске. Давай вспомним вместе, какой она была и навсегда останется в нашей памяти!

Красивая лучистая улыбка и озорной взгляд Жанны (тогда еще Копыловой) выдают в ней назаурядную личность.



Из крошки с огромным бантом в горячую красотку.



Сразу после окончания школы Жанна Копылова поступила в МосГУ на факультет журналистики. В 1995 году, будучи еще студенткой, 21-летняя Фриске знакомится с Андреем Грозным — продюсером коллектива «Блестящие». Грозный приглашает молодую девушку, которая какое-то время занималась хореографией, в группу в качестве художественного руководителя. Однако вскоре продюсеры герлз-бенда Андрей Шлыков и Андрей Грозный заметили харизму молодой артистки и предложили ей стать четвертой участницей. Жанна, спросив совета у родителей, согласилась. Это был конец ее журналистской карьеры, которая так и не началась. Работа в группе принесла певице бесценный опыт и неслыханную популярность. Понимая, что сценическое имя должно звучать громко и быть запоминающимся, Жанна Копылова берет фамилию своей бабушки — Фриске. Кстати, в роду Жанны имеются немецкие корни.





«Блестящие» — Цветы (первый клип «блестяшек» с участием Жанны Фриске), 1997 год

Стоит отметить, что в начале своей карьеры Жанна Фриске была жгучей брюнеткой. Она полюбилась зрителям почти сразу же за яркую внешность, неоспоримый талант, неиссякаемый запал и жизнерадостность. Во втором клипе в составе группы «Блестящие» Фриске предстала в очень пикантном и незаурядном образе.



«Блестящие» — Облака, 1997 год

«Блестящие» — Где же ты, где, 1998 год

В 1999 году в клипе на песню «Чао, бамбино!» красавица опробовала новое для себя амплуа, навеянное эпохой 20-х годов и образом великой Марлен Дитрих. Жанна Фриске шокирует фанатов короткой прической, уложенной волной, и откровенным прозрачным платьем. В таком роковом образе Жанна Фриске завладела фантазией миллионов мужчин.

«Блестящие» — Чао, бамбино!, 1999

За совсем короткий срок, с 2002 по 2003 год, «Блестящие» радуют своих поклонников сразу тремя хитами: «За четыре моря», «А я всё летала» и «Апельсиновая песня». Эти песни сразу же заняли первые строки в музыкальных чартах.



И снова Жанна Фриске не стоит на месте и меняет свои сценические образы как перчатки. Фриске всё так же отдает предпочтение откровенным декольте, мини-юбкам, однако теперь в гардеробе звезды появляются элегантные брючные костюмы.

«Блестящие» — За четыре моря, 2002

«Блестящие» — А я всё летала, 2002

«Блестящие» — Апельсиновая песня, 2003

После участия в реалити-шоу «Последний герой» практически на пике популярности группы Фриске решает покинуть коллектив и пуститься в свободное плаванье. Певица начинает сольную карьеру. В этот период она заявляет о себе как об актрисе, снявшись в таких популярных российских фильмах, как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «О чём говорят мужчины», «Кто я?», «Красота требует...».

Жанна Фриске в роли Алисы Донниковой в фильме «Ночной дозор».





В 2004 году поп-дива выпускает первый сингл «Ла-ла-ла», который впоследствии и стал визитной карточкой ее звездной карьеры. Музыкальные критики и поклонники теперь воспринимают Жанну Фриске не как «экс-блестяшку», а как полноценную артистку. Фриске кардинально меняет свой имидж. Из страстной брюнетки она превращается в светло-русую кокетку. Фанаты даже начали сравнивать ее с австралийской поп-дивой Кайли Миноуг.

Жанна Фриске — Ла-ла-ла, 2004

Один за другим выходят клипы артистки, которые сразу же становятся хитами. Ослепительная и эффектная Фриске не только радует слух, но и взор почитателей своего творчества.

Клип на песню «Где-то летом» стал настоящим танцевальным хитом.

Жанна Фриске — Где-то летом, 2005

В 2006 году Жанна Фриске отращивает длинные локоны. Теперь у знаменитости куда больше возможностей для экспериментов с внешностью. Фриске не устает каждый раз выбирать свежий образ. На публике она появляется, то с уложенными в хвост волосами, то с распущенными локонами.

«Дискотека Авария» и Жанна Фриске — Малинки, 2006

В 2008 году в образе Жанны Фриске появляется сдержанность. Но от этого ее женская сексуальность только выигрывает. Теперь она выглядит менее провокационно, но всё так же обворожительно.



Жанна Фриске — Жанна Фриске, 2008

В 2010 году поп-исполнительница покоряет красные ковровые дорожки в шикарных платьях мини. Артистка даже принимает участие в фотосессии без макияжа, чем и подтверждает титул одной из самых красивых женщин России.

Жанна Фриске — А на море белый песок, 2009

2011 год запомнился поклонникам Фриске откровенной фотосъемкой, где певица снялась обнаженной на песчаном берегу.

Примерно в 2011 году акулы пера и назойливые папарацци начали трубить о романе певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева.



Поначалу пара пыталась скрывать свои романтические отношения, прикрываясь дружбой, но позже Жанна и Дмитрий официально заявили о том, что между ними нечто большее, чем дружба.





Теперь они, не стесняясь, выражают свои чувства перед камерами. Тем не менее и он и она не пускают никого за грань личного.





Жанна Фриске в объятиях любимого мужчины цветет и пахнет.





Жанна Фриске — Пилот, 2011

Вскоре влюбленная пара узнает о том, что у них родится сын. Жанна и Дмитрий, видимо, вдохновившись древнегреческой философией, дали малышу необычное имя — Платон.





Но их счастье было недолгим… В 2013 году в СМИ распространяется шокирующая новость о болезни певицы. У любимого кумира миллионов обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. Врачи прямо сказали близким: «Мы играем со смертью...» Жанна держала себя молодцом. Она как настоящий боец восприняла эту новость немного с иронией: «Ну и ладно!» Близкие всё время находились рядом и всячески поддерживали Жанну. Им пришлось пережить многое… Общими усилиями они выиграли почти 2 года жизни. Жанна Фриске видела, как растет ее малыш. На прошлый день рождения Дмитрий Шепелев сделал ей предложение. Дима и Жанна даже собирались, когда всё устаканится, сыграть свадьбу. Но им было не суждено это сделать…

Сегодня Жанны Фриске нет с нами рядом, но этот сияющий добром человек подарил нам столько света, что его еще хватит нашему серому миру надолго. В Интернете есть много снимков, сделанных в самый тяжелый период жизни Жанны Фриске, но на них не хочется делать акцент. Давай навсегда запомним ее такой…

Жанна Фриске — Навсегда, 2013

К сожалению, некоторые жизни обрываются слишком рано, невзирая на все свои достижения, награды и славу. Порой такие трагедии заставляют нас задуматься о том, как важно ценить каждое мгновение жизни. Жанна Фриске горела ярко, как звезда, и навсегда оставила незыблемый свет в памяти поклонников, родных и близких. Почти память певицы — поделись этой статьей со своими друзьями.

via ofigenno ru