Этот кот получил страшные ожоги во время пожара. Однако теперь его жизнь обрела смысл...

Пьер де Бомарше однажды сказал: «У кого доброе сердце, того благодарность не тяготит». Сегодня интернет-журнал расскажет тебе историю о животном, чье сердце просто необъятное. Жизнь героя нашего поста нельзя назвать сладкой: ему пришлось пройти сквозь серьезные испытания. Зная не понаслышке, что такое быть на волосок от смерти и испытывать адские муки, сегодня этот добряк дарит другим свое тепло и ласку, тем самым подбадривая тех, кто нуждается в этом. Помнишь, мы рассказывали тебе о коте, который по доброй воле «работает» медбратом в одном из польских городов? Похоже, такие милосердные усато-хвостатые есть по всему миру...

Знакомься, перед тобой Рассел, кот, который в прошлом году чудом выжил при страшном пожаре. Он получил тяжелые ожоги третьей степени. Нашли его аж на четвертые сутки после страшного происшествия, практически бездыханного.



Сейчас бедолага живет при ветеринарной больнице в Северной Каролине (США). Работники этого учреждения убеждены, что этот котофан — их ангел-хранитель.



Рассел живет там на постоянной основе и до сих пор проходит процесс реабилитации от полученных травм.





К удивлению всего персонала, он начал ухаживать за другими животными, которые нуждаются в опеке и лечении.





«Он стремится пообщаться со всеми пациентами, хочет быть с ними рядом, — делится медперсонал с прессой. — Кажется, он чувствует, какую боль испытывают другие животные, у него особая связь с ними».



«У него есть уникальная способность находить общий язык с пострадавшими четвероногими», — заявляет один из врачей.



Кошки сами по себе — существа независимые и обычно держатся отдельно от других животных. Но только не Рассел — он души не чает в своих собратьях.





Врачи отмечают, что Рассел любит гладить больных зверушек, лежать с ними рядом, спать, уткнувшись в мохнатое тело друга, играть с ним.



Нужно признать, что Рассел уже никогда не восстановится на 100 %. Однако на данный момент его жизнь в клинике просто чудесна, и это не может не радовать.



В Интернете даже создана специальная страница, где каждый желающий может пожертвовать определенную сумму денег на содержание кота-добряка. Медперсонал убеждает, что все полученные средства идут исключительно на Рассела (чего только стоят его операции!).



«Здесь он как рок-звезда. Каждый хочет увидеть его! Мы рады держать его в качестве своего талисмана».



Казалось бы, после полученных увечий жизнь этого кота должна была превратиться в жалкое существование. Однако он нашел в себе силы жить и, более того, делится теплотой, лаской и заботой с другими. Это, пожалуй, любовь в чистом виде. Поделись историей Рассела со всеми друзьями, этот кот заслуживает того, чтобы о нём узнал весь мир!

www.ervets4pets.com/for-vets/newsletter/2014/02/the-story-of-russell-the-cat/