Ее назвали самой уродливой женщиной в мире. Но то, как она отреагировала, вызывает восхищение!

Лиззи Веласкес просто проводила время в Интернете и случайно наткнулась на видеоролик о самой некрасивой женщине в мире. Когда она включила видео, то узнала, что речь идет о ней. Ролик набрал 4 миллиона просмотров, и под ним были тысячи комментариев, которые повергли в шок девушку. Хоть она уже и привыкла к постоянному высмеиванию своей внешности окружающими, этот случай стал для нее настоящим ударом. Несколько дней подряд она ни с кем не общалась, сидела дома и плакала, читая, что о ней пишут в Интернете.

Лиззи Веласкес, жительница Техаса, страдает очень редкой малоизученной болезнью, из-за которой ее тело не может набирать вес. У девушки вообще нет жировой прослойки и в свои 21 она весит 26 килограммов. У нее абсолютно здоровые родители, братья и сестры, но Лиззи была уготована другая судьба.



Когда родилась малышка Лиззи, она весила чуть больше килограмма. Врачи были в шоке, когда увидели ее, и сказали родителям, что, возможно, им придется ухаживать за ней всю жизнь. И что вряд ли она вообще когда-нибудь научится ходить, разговаривать и думать самостоятельно. Но родители не слушали ничего из того, что им говорили. Они сразу же захотели увидеть свою малышку, а затем — забрать домой и заботиться о ней, как о нормальном ребенке.



Благодаря любви своих родителей и их отношению к ней, Лиззи росла счастливой девочкой, которая смогла выстоять в борьбе против жестокости этого мира. Ее уверенности в себе и адекватной самооценке можно по-доброму позавидовать. Девушка прощает людей, которые говорят о ней гадости, и не держит ни на кого зла. Кроме того, она с оптимизмом смотрит в завтрашний день и смеется в лицо любым трудностям.



Лиззи ведет активную социальную жизнь. Она пишет книги, ведет свой видеоблог, принимает участие в передачах, учится в университете, планирует сняться в фильме о самой себе. Ее пример и жизнерадостность дают надежду людям, которые считают, что в их жизни нет смысла из-за каких-то заболеваний или особенностей внешности. Лиззи показывает каждому, что можно и нужно радоваться жизни несмотря ни на что.

www.bbc.com/news/blogs-ouch-30948179?ocid=socialflow_facebook