24 проницательных высказывания скандального Зигмунда Фрейда, в которых каждый узнает себя.

Одна из самых противоречивых и неоднозначных личностей ХХ века, человек, которого одни считают гением, а другие — сумасшедшим, первый, по словам Коко Шанель, феминист в брюках — эпатажный Зигмунд Фрейд, или, как его любят называть ученые и студенты медицинских университетов, дедушка Зигги, который стал основателем одной из самых известных психологических теорий — психоанализа. Этой теорией до сих пор в своих исследованиях пользуются авторитетные философы, психологи, неврологи, социологи, педагоги, политологи и литературоведы. Львиная доля психологических излияний современности основана либо на трудах Фрейда, либо появилась как ярый контраргумент его позиции. Недоброжелатели поговаривают, что Фрейду стоило бы самому обратиться к Фрейду. Но этот ученый в свое время говорил о том, о чём многие тогда умалчивали, — о красоте.

Это 24 провокационных высказывания скандального Зигмунда Фрейда, которые, как ключ, откроют тебе самые потаенные стороны твоего сознания… Так сказать, психоанализ в цитатах. Фрейд как в воду глядел!

















































Ну что, удалось ли Зигмунду Фрейду докопаться до твоего сознания и найти дорогу к бессознательному? Естественно, применять теорию психоанализа к чему попало — глупо, но, согласись, что бы там ни говорили, а в ней несомненно есть зерно правды. Поделись этими проницательными высказываниями великого невролога ХХ века со своими друзьями.

via ofigenno ru