Вы Очень Удивитесь, Когда Поймете, Что Это За Куча Грязи

На прошлой неделе, в городе Винчестер, Великобритания, служба по уходу за бездомными животными нашла огромную движущуюся кучу, не похожую ни на что, что они видели прежде. Оказалось, что это 9 собак, одинаковой породы,  и, судя по всему, принадлежавших одному человеку, который довел их до такого ужасающего состояния. 



Их шерсть была такой длинной и грязной, что под ней было нелегко разглядеть самих собак. Невозможно было даже попытаться предположить к какой породе они относятся. После трех часов стрижки и удаления въевшихся комков грязи, сотрудники центра по уходу за животными взвесили то, что с трудом можно было назвать остриженной шерстью. Каждая из них весила не менее 11 килограмм (!).



Оказалось, что эти собаки принадлежат к семейству пуделей. Одна из них, которую работники центра назвали Кейт,  находится в таком плачевном состоянии, что возможно, ее придется усыпить, чтобы облегчить ее страдания.




Читатели газеты “Daily Echo” были настолько шокированы и возмущены этим происшествием, что всего за считаные часы после выхода этой истории, собрали более 3,0000 фунтов стерлингов для этих бедняжек.




Эта семейная пара Мистер и Миссис Росс пожертвовали свои сбережения в размере 2,000 фунтов для поддержки собак.



Власти города Винчестер в данный момент разыскивают человека, который сотворил это с собаками, чтобы привлечь его к ответственности за жестокое обращение с животными.