Отдых идеи

Гамак-кокон
Обычный гамак – это чудесное средство для беззаботного отдыха. Но им уже никого не удивишь. А вот такой гамак, похожий на фантастический кокон и на уютную хижину одновременно, гарантирует действительно незабываемый отдых. Этот конкретный кокон висит на филиппинском пляже, но он будет уместен и на обычной даче, если, конечно удастся воссоздать эту хитроумную конструкцию.





Мини-полуостров в Греции
Отдых на микроскопическом полуострове в Греции станет действительно незабываемым. Подобное место сочетает в себе все достоинства крохотного необитаемого островка и материка. С одной стороны – бесконечные просторы и свежесть морских волн и ветра, а с другой стороны весь комфорт цивилизации и отличный сервис всегда под рукой.



Гамак на острове Дедон
Еще один замечательный филиппинский гамак. На этот раз на острове Дедон. Настоящее волшебное гнездышко, парящее прямо над водой.



Бассейны минеральной воды в Памуккале
Удивительное место Памуккале, находящееся на юго-западе Турции знаменито своими многочисленными геотермальными источниками и особыми естественными бассейнами, плещущимися в белоснежных травертиновых чашах. Удивительно, но вся эта фантастически красивая конструкция создана самой природой без малейшего участия человека. Посетителей сюда пускают сутки напролет за умеренную плату. А в бассейне Клеопатры даже разрешено купаться. Если вы хотите побродить на травертиновой тропе и окунуться в бассейн Клеопатры, то лучше не откладывать это на потом, так как рядом с уникальным природным объектом ударными темпами ведется строительство искусственных бассейнов. Когда их достроят, то туристам полностью закроют доступ к настоящим травертинам, чтобы уберечь их хрупкую красоту от разрушения.



Дом на дереве. Никарагуа.
В детстве многие из нас строили себе на деревьях небольшие убежища. В никарагуанской деревне на огромном дереве возвели такой дом, который больше похож на целую деревню. Здесь хватит места для целой компании друзей.



Сад Алькова на воде
Этот уникальный сад, где вода и суша буквально переплелись друг с другом, образуя фантастический узор, находится в Новой Зеландии.



Пещерный бассейн Санторини
Лазурный бассейн в белоснежной пещере греческого острова Санторини отлично подойдет для романтических выходных. Забыть такое место просто невозможно.



Речной курорт на Бали
Индонезийский остров Бали – любимое место отдыха очень многих людей. Эта фантастическая хижина, которая одновременно является и своеобразным мостом через реку, является убедительным доказательством того, что рай в шалаше может быть абсолютной реальностью.



Плавающий ресторан. Мальдивы.
Этот удивительный ресторан буквально плавает на поверхности экваториальных вод Индийского океана. Гостей сюда привозят на специальной лодке, а потом оставляют наедине друг с другом и бескрайним океаном.



Регата на автомобилях-амфибиях. Швейцария.
Чтобы совершить эту увлекательную экскурсию, не придется то и дело пересаживаться с автомобиля в лодку и наоборот. Автомобиль-амфибия может одинаково хорошо передвигаться по суше и по воде, и обеспечит массу незабываемых впечатлений.



Дом-остров. Канада.
На этом миниатюрном островке хватило земли только на один небольшом домик. Зато выходные в таком месте получатся бесконечно приятными.



Стеклянная библиотека. Германия.
Наверное, мысль провести выходные в библиотеке мало кому покажется привлекательной. Но это сильно зависит от того, какая библиотека. Посещение подобной стеклянной библиотеки, окруженной пышной растительностью, обязательно станет очень интересным.



Беседка-гнездо
В Таиланде много таких огромных деревьев, на которых при желании могут жить люди. На одном из таких деревьев курорта Soneva Kiri можно посетить удивительный рестран-гнездо и отобедать, любуясь на окрестности почти с высоты птичьего полета.



Колумбийские хижины
Живописные хижины, роскошная природа и беззаботно покачивающиеся гамаки создают атмосферу настоящего тропического рая.



Пляж Пуэрто Вальярта
Эта футуристическая статуя на пляже Пуэрто Вальярта в Мехико специально создана, чтобы на нее можно было присесть, чтобы сделать оригинальное фото или просто отдохнуть и полюбоваться бескрайним горизонтом.



Бассейн-кинотеатр
На какие только ухищрения не идут владельцы кинотеатров, чтобы заманить к себе побольше зрителей. Этот кинотеатр, похоже, все перещеголял в уровне комфорта. Здесь смотреть фильмы предлагается, плавая на удобных креслах в большом бассейне.



Каякинг. Аляска.
Если вы сильны, здоровы и жаждете приключений, то вам нужно обязательно отправиться на каяке по Заливу Ледников. Захватывающие пейзажи и нешуточная физическая нагрузка здесь гарантированы каждому.



Лодка-бассейн
А вот в американском городе Сиэтл любителям лодочных прогулок предлагается не утлый каяк, который все время норовит перевернуться, а невероятно роскошная лодка, в которой есть даже джакузи.



Бассейн на крыше
В современных городах бассейны на крыше не такая уж и редкость. Этот, например, находится в шведском городе Гетеборг. Плескаться в этом бассейне без малейшего риска простудиться можно даже зимой.



Лодочные прогулки в Кефалонии
Посещение пещер всегда несет с собой массу незабываемых впечатлений. А лодочная прогулка по пещерным залам – это уже что-то совсем невероятное. Именно такие прогулки можно совершить, посещая греческий остров Кефалонию.



©