Поездка в Англию

Со слов автора: Пару лет занимаюсь изучением английского языка и вот наконец в апреле прошлого (2013) года решила съездить на две недели подкрепить знания практикой. Решение было спонтанное. Родители предложили оплатить часть поездки, поэтому надо было организовывать все как можно быстрее, пока не передумали. Место в школе и проживание я заказывала через мою школу, где учила английский. Ехала я на ICE (междугородний скоростной поезд) первым классом, на самолете слишком дорого получилось бы, так как билеты за неделю покупала.
Проживание в английской семье с полным пансионом, занятия в местной школе языка с 10 до 16 Обошлось в 1100 евро + 300 евро на дорогу (из Германии) + 200 евро там в барах да на обеды потратила…





Моя комната.
Жила в доме в Викторианском стиле. Камин зажигать нельзя, бутафория.







Ванная комната. Черный цвет сантехники, люстры и занавесок сначала немного шокировал. А потом я поняла, во-первых выглядит интересно, во-вторых, и это по-моему самое важное, грязь не видно. Если присмотреться, то заботой о чистоте они себя не отягощают…



Ванная комната.



Ванная комната. Отгадайте, что это за штуковина слева от люстры под потолком висит? В первые дни было над чем поразмышлять, сидя на туалете



Сушилка для белья
Справа на стене крючок есть, а на веревке узлы завязаны… Опускаешь, развешиваешь, поднимаешь… Белье не мешает, удобно



Розетки… Переходника не было, упустила… Правда потом хозяйка дала.



Набережная
Немного о городе где я жила. Маргейт(Margate) находится на юго-востоке Англии, в графстве Кент. Это конечно мое мнение, но мне кажется, что город загинается… Столько домов продается на берегу моря… Заброшенных домов тоже очень много… Люди стараются как могут, туристов привлекают, но делать там, кроме как язык учить или погуливанить конкретно, нечего…



Еще набережная (в другую сторону)



Foreness point.
Красивое место, фотография сделана во время отлива, можно было подойти поближе. Только не факт, что назад успеешь. Мы не решились, да и грязно и холодно было…



Чайки. Какие же они наглые… Все вокруг засрано… Дороги, машины, скамейки… Даже окна на домах, что меня поразило, даже под карнизами. То есть птица умудряется с разлета в повороте нагадить, что бы так получилась… Я бы хотела на это посмотреть…



И вот это вот тоже что-то из рода чаек, наглое до ужаса… Жрало свой йогурт и смотрело на меня когда же я уйду…



Радар. В другую сторону… Я так и не привыкла… Собираюсь переходить дорогу, смотрю во все стороны, напрягаю все извилины, но все равно без бибиканья не обходится, обязательно кого-нибудь не замечу… А еще хотела на своей машине ехать…



Школа (English in Margate)



Праздник еды в Hawley-Club
Кроме занятий почти каждый вечер мы что-нибудь предпринимали. В школьном подвальчике они бар организовали, приятный такой. Работал правда до 9, потом мы шли в какое-нибудь другое место. В будние дни они открыты до 11 (если мне не изменяет память...) Автобус последний уходил 22:55. Казалось бы 5 минут, но я постоянно опаздывала…
На этой фото запечатлен праздинк еды. Каждый готовил или покупал что-нибудь поесть. В итоге еды было очень много, хватало и на следующий день всей школе пообедать.



Слева от стола учительница наша.
Кадр, требующий отдельного внимания. По мне, так она отображает среднестатистичего молодого англичанина (не обижайтесь только, если не права). Шустрая, вечно куда-то спешит, легко одетая и с постоянным насморком… Она везде успевает свой нос засунуть и всегда в курсе всех событий. Я была в апреле, температура на улице чуть больше +10, и еще город находится на море, то есть ветра сильные, а она постоянно в легком летнем платьице на лямочках и туфельках, без колготок, кожа вся в пупырышках… Нос и уши в болячках от непроходящей простуды, причем уши еще и ваткой заткнуты, видать совсем дело плохо… Но платьице только летнее!!! В любую погоду



Бар «Механический слон»
Мы частенько там зависали, как и другие представители английской молодежи, от которых я до сих пор в шоке… На улице чуть больше нуля, а молодежь (женская половина, парни в футболках и джинсах) заваливается в бар в юбочках, длиной чуть п… ду прикрывает и легких маечках. Курток или другой верхней одежды просто нет… Мода у них такая… Они слоняются из бара в бар в течении вечера и некогда им за куртками смотреть, мне так объяснили. Ну да, если 2 метра до следующего бара пройти, а из дома и назад на такси, то я это конечно понимаю… Но ведь холодно же!!!
Рассказывали, что в прошлом году замерзла одна. Домой пришла, дверь заперта, а она пьяная была, уснула под дверями и замерзла, так как дело зимой было… Отчаянные они люди…



Поездка в Довер
Так как я ездила на 2 недели, то в субботу я могла воспользоваться турами предложенными нашей школой. На этот раз была предложена поездка в Довер. Достопримечательность в Довере – крепость, расположеная на возвышении. С нее в хорошую погоду виден берег Франции. Погода была хорошая и берег был действительно виден!



Довер
Вид из крепости





Только что закончился спектакль



Сама крепость.
Впечатляет…





Внутри прикольно сделали, как в средние века было



Вид с крыши



Крепость





На следующий день я поехала в Лондон.
Фотографии Лондона выкладывать не буду, так как таких фоток в инете пруд пруди. В этот день там марафон проходил, народу не протолкнутся. На вокзалах шарились какие-то люди в черных шапках и плащах, предлагали путеводитель по Лондону и рассказать где что почем. Я сначала испугалась от такой доброты, думала где-то наколоть хотят. Но ничего, все нормально, карту хорошую дали с указанием где что находится, все объяснили, приятно было, а то я даже не знала куда идти. Буквально за неделю до этого в Бостоне на марафоне взрывы были, страшноватенько было.



Лондон. Уличные музыканты зарабатывают как могут





Домой. Скорость 250 км/ч.
Так здорово было. Я бы с удовольствием еще раз съездила…



Источник: NovJul

--img34--

Источник: fishki net