Спасение лисят

Пишет автор: Услышали тявканье в колодце, глубина около пяти метров, оказалось там сидят трое лисят




Было странно, что маленькие лисята находятся на глубине колодца, в который возможно попасть только по веревке. Возникли вопросы: Как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазит и кормит их? В колодце есть одна труба, но через нее лиса не смогла бы попасть, так как она забита. В общем, странно. На следующий день съездили проведать лисят. Лисята уже очень слабые, особенно один. Курицу подъели (думаю подъел самый сильный из них). К молоку не притронулись.





Этот лисенок уже очень слаб и ему уже нужна помощь Лисята вероятней всего попали в колодец во время игры, без посторонней помощи они от туда не вылезут, другая лиса их от туда не вытащит, (лисы навыками альпинизма не обучены от природы) Была запланирована спасательная экспедиция



И так, вечером следующего дня приехали с тросом и едой, одели толстые перчатки и жесткую одежду, что бы не прокусили, так как никто не хотел бы заразиться бешенством. Спуск



самый шустрый (без боя не сдавался)



налаживание дружественных отношений





А вот размер колодца, лисята от сюда сами бы не выбрались



Эвакуация из колодца



Спасенные







К тому же, возможности проникнуть в этот колодец, кроме как в него упасть у лисят не было. Лисица не могла их там родить и тем более выбраться затем наружу. Никаких ходов либо нор там нет — это резервуар из армированного железобетона глубиной более 5 м с отвесными стенами и бетонным (хоть и захламлённым) дном. Внутри него только три трубы, по диаметру не позволяющие протиснуться даже кошке, тем более все трубы на приличной высоте от дна колодца.

Начиная с момента спасения и по сегодняшний день стоит открытый вопрос что делать с лисятами в дальнейшем? Были рассмотрены варианты отдать в заповедник, в зоопарк… У нас, в Омске, не сильно то и откликнулись на просьбы помощи. По этому, были размещены призывы помощи вконтакте и откликнулось пару человек. В настоящий момент лисенки у девушки по имени Настя, она заботится о них.



Если кто может как — то помочь в городе ОМСК и за его приделами, пишите мне в вк vk.com/winans

Источник: vk.com