Waterland project by Vadim Doctorov



11 октября с 18:00 до 20:00 в Центре современного искусства М17 по адресу ул. Горького (Антоновича) 102-104, Киев, состоится открытие выставки – авторского художественного проекта фотографа Вадима Докторова WATERLAND. 12 октября в 15:00 по тому же адресу состоится мастер-класс на тему «Как снимался WATERLAND». Даты выставки: с 11 по 19 октября.

WATERLAND – коллекция, представляющая из себя серию трюковых фоторабот, на которых снята вода в ее фантастических, но естественных формах, и созданы сказочные сюжеты. На подготовку к созданию проекта ушло около 5 лет. Техническая реализация заняла около двух месяцев непрерывной работы. Подобный проект в Украине экспонируется впервые. Планируется экспонирование также в Европе, США, Китае, Японии.

Уникальность проекта WATERLAND:
1. Все детали из воды созданы фотографическим путем. Ни одна деталь не была нарисована.
2. Все формы из воды генерировались различными приемами для создания конкретных образов.
3. Одежда и антураж создавались дизайнером специально для съемок. Некоторые из них будут продемонстрированы на открытии выставки.
4. Фотоколлекция передает современные тренды и тенденции мира искусства и не имеет аналогов.
5. Комбинация приемов и образов в проекте WATERLAND создает новый виток в мире фотографии.

Об авторе:
Вадим Докторов – автор серии социальных фото и видео-проектов для многих Евразийских и международных организаций, в том числе Green Peace. Многократный призер международных фото-конкурсов, Член НСФХУ, старший преподаватель Киевской Школы Фотографии, единственный в Украине специалист по подготовке военных фотографов и автор одноименного курса, тестер графических планшетов Wacom, фотограф К2 Promotions, почетный член жюри международных конкурсов «Золотая камера», «Черно-белое настроение», конкурсов для энциклопедии Wikipedia.

Команда Проекта WATERLAND:
Автор идеи, фотосъемка, трюковая съемка, postproduction: Вадим Докторов
Модель, дизайнер, визаж: Валерия Собакарь
Парикмахер, стилист по прическам: Юлия Серенко
Ассистенты фотографа: Роман Никонец, Вен Саранин, Эжени Лоран

Контактный телефон для аккредитации и связи: 0994338555
E-mail: valeriiasobakar@gmail.com, Валерия