«ФИДАЕ – 2014» в Сантьяго. Ваши СУ-35 нам не нужны. Да и пахнет от вас как-то странно

Израильская реклама на выставке вооружений FIDAE-2014 в Сантьяго не понравилась российскому изданию «Взгляд». По мнению издания, самой показательной иллюстрацией реального отношения как к российской технике, так и к России в целом являются рекламные ролики западных оружейных корпораций.

«Вот израильский концерн IAI рекламирует работу системы ПВО Barak 8. Система, по оценкам специалистов, действительно неплохая. Да и создана наверняка не без участия бывших советских еще инженеров. Все бы ничего, да только в агрессоре, с нападением которого в ролике успешно справляются израильские ракеты, нельзя не узнать боевые корабли проекта 1164 „Атлант“ – к ним принадлежит, например, флагман Черноморского флота крейсер „Москва“. Barak 8 отражает и атаку хорошо узнаваемых истребителей семейства Су-30, а также вертолетов Ка-52», — отмечает издание.

Издание напоминает, что проданный Индии россиянами авианосец «Адмирал Горшков», переименованный в «Викрамадитья» будет оборудован именно ракетами Barak. Индусы отказались от российских аналогов, предпочтя израильские системы ПВО.

Дальше — больше. Еще одна серьезная неудача постигла Россию в Бразилии. Как стало известно газете Взгляд, надежды на продажу новейшего истребителя Су-35 в Бразилию исчезли.

«Решение принято. Бразильцы официально заявили нам, что отдали предпочтение шведскому самолету Gripen NG», – заявил газете источник в российской делегации, работавшей на крупнейшем в Латинской Америке авиашоу и выставке вооружений FIDAE-2014