Дневник жителя Ширмы*


*Ширма — райончик Киева с ярко выраженной холмистостью. С верхней точки панорама на весь Киев. Даже на Лавру можно смотреть сверху вниз. Навигаторы в этой местности не работают.
22.03.13. Обещали снежный занос. Ага. 22 марта. Синоптики, блин. Шутники. Посмотрим.
10-00. Пошел снег. Фигня. По-мелкому. Растает.
14-00. Метет. Неужто угадали, прорицатели хреновы? А нужно ехать на встречу. Яндекс дает 8 баллов. Подожду.
18-00. Метет, блин. Город стоит.Никуда не поеду. Вот почему, если хорошую погоду предсказывают — так это бабка надвое гадала. А как такое г…
21-30. Вышел во двор. Прокопал дорожку до калитки. Откопал калитку.
23-00. Снова прокопал дорожку до калитки. Калитку решил не откапывать — какой смысл. Утром сделаю. Во дворе уже снег некуда откидывать.
23.03.13.
8-00. Проснулся.Попробовал открыть входную дверь. Шиш. Занесло. С усилием продавил дверь наружу сантиметров на 25-30, откопался совочком для мусора.
8-15.Прокопал дорожку до калитки. Метал снег уже через забор. А он 2 метра высотой. Ну и зачем такая высота?
8-30.Повторил с калиткой ту же процедуру, что и со входной дверью.
8-40. Выполз на улицу. Не узнал.
9-00. Откопал машину. Моя.
9-15. Начал копать дорожку для машины в направлении перекрестка пяти улиц. Там должны чистить трактором. Надо же как-то выбираться.
10-00. Пришел с рынка сосед. Не надо никуда выбираться. Никто ничего не чистит. Только в самом низу, на Мистецкой и Гвардейской разок прошлись — и все. Говорит, что лучше пешком. Ему хорошо говорить. У него рост 185 сантиметров и его голова возвышается над уровнем снега.
11-00. Копаю дальше.
11-30. Дед Мороз, честное слово, я буду в этом году очень хорошим. Буду чаще звонить маме. Не буду ругаться матом, на тех, кто не показывает повороты. Даже налоги заплачу, если напомнят. Только пожалуйста, Дед Мороз, уйди уже нахрен. Я устал откапываться. Весны хочу.