Rolls-royce Phantom Drophead

Компания Rolls-Royce Motor Cars, являющаяся самым знаменитым автопроизводителем роскошных представительских автомобилей, объявила, что летом этого года, в небольшом городке Гудвуд (Goodwood), Великобритания, начнется сборка нового купе-кабриолета Phantom Drophead.
12 фотог





Этот автомобиль стал первым, после выхода длиннобазного Rolls-Royce Phantom with Extended Wheelbase 2005 модельного года. Черты Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe повторяют классические формы Роллс-ройсов: длинный кузов, большие колеса, короткая передняя и длинная задняя часть автомобиля. Дизайн салона подчеркивает воздушную открытость роскошного купе. Главный дизайнер компании Ян Камерон (Ian Cameron) утверждает, что, создавая этот автомобиль, особое внимание было уделено «характеру» кабриолета, натуральности материалов, и облегчению обслуживания в течение всего срока службы.



Множество различных деталей, впервые показанных на концепте 100EX в 2004 году, нашли свое место и в Phantom Drophead Coupe. Наиболее заметными являются сияющие отполированной сталью обрамление лобового стекла и передняя стойка с небольшим треугольным окошком. За задними сиденьями, отсек для крыши декорирован натуральным тиковым деревом. Получилось и натурально, и долговечно.



Необычно открывающееся двери, напоминающие о классических спортивных автомобилях 60-х годов XX века, значительно облегают посадку на заднее сиденье. С другой стороны, такое решение значительно усиливает жесткость кузова, так как на переднюю стойку не ложится дополнительная нагрузка. Легкий доступ к багажному отделению, объемом 315 л дает двухсекционная крышка багажника, открытая нижняя часть которого образует небольшую платформу, облегчающую погрузку/выгрузку вещей.



Тканевая крыша является самой большой по своим размерам, среди всех современных кабриолетов, а ее звуко- и шумоизоляция является образцовой. Пять слоев материала гарантируют полную безмятежность в салоне даже на большой скорости.



В основе всей конструкции Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe – продвинутое алюминиевое шасси. Его легкий вес и высокая жесткость, положительным образом сказываются на комфортности поездок и безопасности. Все узлы шасси были сварены исключительно вручную. В качестве двигателя купе-кабриолета, используется тот же силовой агрегат V12 объемом 6,75 литров, что и на модели Phantom, позволяющий разогнать купе с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунд.



///



///



///



///



///



///

Добавлено в [mergetime]1193905714[/mergetime]
я кончил



Источник: www.yaplakal.com/