"Слюнки текут..." - проект Светланы Карнер

Домохозяйка Светлана Карнер, жительница Вены, которая очень любит воплощать старинные рецепты, фотографирует результаты своих трудов и выкладывает фотографии в блоге. Ее фотоподборки вызывают неумолимое желание немедленно направиться к холодильнику и есть, есть, есть, не переставая! Они стали популярны во всем мире.






















Я люблю красиво сервировать стол, подбирать посуду, экстерьер для каждого блюда. Это придает дополнительные нотки и делает пищу еще более красивой. Меня не раз приглашали поработать фуд-стилистом, но я не хочу, они все делают из ваты и пластилина (смеется), а не хочу. У меня все настоящее, живое, жаль, что после фотографирования всё это моментально съедается.








Я немного удивлена, что во мне такого нашли? Думаю, что есть много людей, которые красиво фотографируют еду, а популярна я. Хотя, признаться, я думаю, что мои работы этого заслуживают.










У меня глубокое убеждение, что еда — это целый ритуал. Он включает наслаждение сразу с помощью всех чувств. Фактически, еда должна услаждать сразу все ощущения. Многие вообще не умеют фотографировать свою пищу, мне всегда так и хочется подправить чьи-то фото.














Откуда у меня это? Ну не знаю я. Это просто надо чувствовать! Я рада, что людям нравится мое хобби. В итоге это стало частью моей профессии, я ведь продаю свои фотографии, и удивлена, как эти фотографии сделали мне рекламу. Совершенно бесплатно.






А вот и сама Светлана, позитивная и всегда довольная жизнью. Ну правильно, каждый день окружать себя такой красотой, цвет лица точно будет сияющим.