Фотоподборка дня: 11 мая (15 фото)

В сегодняшней фотоподборке вы увидите: дети препарируют плюшевого мишку…, выборы на Филиппинах и многое другое.







Ветераны Второй мировой войны пришли на парад в Киеве, чтобы отпраздновать 65-летие победы над нацистами.



Демонстранты собрались в Варшаве, чтобы подписать петицию с требованием международного расследования крушения самолета, в результате которого погиб президент Польши Лех Качиньский, его супруга и 94 высокопоставленных чиновников. Черные ящики находятся у российских следователей, которые проводят расследование.



Пожилая женщина готовится проголосовать за президента в Сан Хуане, Филиппины. Сенатор Бениньо Акино III возглавил список кандидатов с 41% голосов. Его ближайшим соперником стал бывший президент Джозеф Эстрада.



Пассажиры ждут рейс в Хельсинки в аэропорту Лиссабона. Рейсы в Португалии были отменены из-за нового облака пепла и дыма вулкана в Исландии, но уже в понедельник утром рейсы возобновились.



Вице-президент США Джо Байден и президент Барак Обама сопровождают заместителя министра юстиции Елену Каган с пресс-конференции, на которой Обама объявил ее кандидатом в Верховный суд. Если его предложение будет принято, декан Гарвардской юридической школы будет первым судьей без юридического опыта со времен Уильяма Ренкуиста (1972 год).



Во время своего первого дня в качестве главы епархии в Огсбурге, Германия, викарный епископ Джозеф Грунвальд сделал акцент на том, что католической церкви нужно восстановить доверие прихожан.



Лошади подключились к традиционной игре Улак-тартыш в Бишкеке. Эта игра напоминает афганское козлодрание: игроки на лошадях пытаются схватить обезглавленную тушу козла и отнести ее в специальный сектор на поле.



Рабочие готовятся установить фонарь внутри здания, которое пострадало после взрыва в шахте в Междуреченске. В результате инцидента погибли 32 человека, еще 58 шахтеров остаются в ловушке под землей.



Трехлетний Морган Эдмондс играет на пляже Дофин Айленд, штат Алабама, на фоне рабочих, ищущих на берегу следы утечки нефти. Компания BP планирует поместить в воду небольшой купол защитной оболочки. Для контроля над утечкой нефти используются химические диспергенты.



Старейшина племени игорот в традиционных одеждах Николас Коуд (справа) его дочь Миа Николь Коуд голосуют за президента в Багио, Филиппины.



Жители Басры, Ирак, осматривают остатки мотоцикла, использовавшегося в теракте. В серии взрывов и перестрелок по всей стране погибли 99 человек.



Пакистанец Фаиз Мохаммад был арестован в аэропорту Карачи после того, как в подошве его кроссовок были найдены электросхемы и батареи. По предварительному расследованию, это устройство массажирует ему ноги, однако власти подозревают, что они могут быть использованы в создании бомб. Мохаммад, инженер по профессии, направлялся в Оман.



Леони (слева) и ее помощник «оперируют» плюшевую игрушку в «Больнице для плюшевых мишуток» при клинике «Вирчоу» в Берлине. Эта «больница» призвана помочь детям преодолеть страх перед докторами и медицинскими учреждениями, в которых им приходится сдать анализы и проходить лечение.



Ветеран ВОВ на праздновании 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, возле Национального музея истории Великой Отечественной войны в Киеве.