Зима? Нет, не слышал

И так сессия закончилась 15 декабря и настало время ехать отдыхать! С местом выбирать долго не пришлось, ведь как раз в это время по тв шел финальный епизод сериала «Dexter», где главный герой, Декстер Морган, рассекал по Майами и изничтожал серийных убийц, тем самым делая сам город более привлекательным для туризма(позже я узнал, что Декстера снимали не в Флориде, а в Калифорнии). И так выбор был сделан, а билеты из Albany, NY в Fort Laudardale, FL были куплены. Туда обратно — 300$.

Об окончании поста сообщу, кол-во фотографий может варьироваться(50-58 штук).
Фото для затравки:





Понеслась… Какой же вылет может быть без Аэропорта. Аэропорт в Олбани осуществляет в основном внутренние рейсы, такие как в Филадельфию, Нью-Йорк, Вашингтон и т.п. На входе нет ни очередей, ни толпы бешенных таксистов с криками «Такси до центра нннада?», а всего несколько работников необходимой вам авиакопании и вот такие девайсы, с помошью которых вы можете получить посадочные талоны, достаточно провести или кредитной картой или же паспортом и подвердить свою личность. За багаж пришлось отдать целых 25$ и это только на внутренних рейсах, в Европу или Азию можно бесплтано везти свой скарб.



Летели с пересадками и посадками и таки в 9 вечера приземлились в аэропорту города Fort Laudardale, что во Флориде. Еще до вылета на одном из сайтов мы зарезервировали авто. Брали что есть и самое дешевое. О том как брать машину, я уже рассказывал в одном из своих постов вот тут например. При прилете нас ждала плохая весть, лимита моей кридитной карты на 10$ не хватило, что бы арендовать Mini Cooper кабриолет за 20 $ в день, вообще не хватило на аренду даже велосипеда или там катера например, а дебитовую карту не каждая компания принимает, ведь кридитки тут, прям как паспорт и идентификационный код в одном флаконе. Но унывать не собирались и таки выбили у другой компании по сходной цене вот такой ботинок от Ниссана.



За день до вылета, как Наркоман Павлик, я просто укатывался от смеха в ковры видя такое авто на хайвэях и так же укатался в ковровый асфальт когда мне выдали ключи(какое авто я не знал) и найдя на огромной стоянке заветный номерок на ключе от бокса где стоит машина, увидел сие чудо. Машина не эргономична и блаблабла… много пустого пространства которое вот никак пользовать не будешь, можно правда укладывать отлично коробки, кирпичи и квадратных людей, так как форма позволяет. Но так я о чем… добрались мы таки до гостиницы и тут нас ждал второй сюрприз за 350$ на 7 дней.



Так как нас было два мужика, решили от греха подальше взять двухспальный номер. Как я сказал выше — стоимость 350 убитых енотов. В комнате был не подключенный ни к единому мне известному источнику питания телевизор, зеркало, пару комодов из Советского прошлого, микроволновка, миникухня и ванная с туалетом. Перед нашим приездом нам положили все, кроме туалтеной бумаги, а кроме пальм никаких лиственных деревьев рядом не наблюдалсь. При гостинице(мотеле) был свой ресторан, бассейн, и хорошая парковка с охранником, так как район у нас оказался не самый шикарный. Ну что… за все надо платить…



В первый же вечер от переизбытка чувств было решено ехать на пляж, хоть и часы показывали уже час ночи, но мы же русские или как? Дорога от гостиницы до пляжа занимала 5 минут без пробок и 15 минут с пробками. Дорога эта соединялась двумя мостами, которые периодически разводились.

На фото зафотошопленная ночь, инфа 146%.



А вот и сам пляж. Скажу так, пляж один для всех, даже жильцы хилтонопериспалацероялей снисходили к нам на общий пляж. Диких пляжей вдоль самого побережья Miami Beach нет, везде стоят вышки со спасателями из Малибу. Хочешь уюта и комфорта — покупай за 24$ в час топчан, нет — покупай в Волмарте полотенце на весь сезон за 7$. Если на пляже в Крыму через каждые пять мину разносили лавашыбеляшикукурузы, то тут предлагают крема от загара и полотенца. Будучи неподготовленным к таким американским реалиям, я уже был готов есть тот самый крем.



Погода нас не подводила и уже к часу дня все затягивало черными, как Морган Фримен, тучами, но дождя мы так за все время и не дождались, зато приехали с отличным белым загаром.



Публика довольно таки разная, от студентов до французов-магнатов. Вот например черные ребята, купались в плавках и в трусах.



А вот например испаноязычные рррребята, которые устраивали праздник жизни играя в футболл. Играли довольно таки не плохо, имели свои приносные ворота и очерченную площадку.



Так как мы в тропиках, то как же тут без кокосов? Валялись под ногами, как шелковица в деревне у моей бабушки.



Для детей на пляже уже были готовые песочницы, вход же вроде как бесплатный был



В GTA Vice City за основу города использовали Майами потому проезжая по улицам испытывал чувство дежавю, ведь видел то все это раньше в игре! Вот такие вот улицы например. Единственное — не видел оголенных мужиков на роликах, как в игре.



Вот тут на реставрации здание. По поводу Miami Beach, то это как Москва, только Майами. Количество дорогих авто на метр квадратный зашкаливало все допустимые нормы. Бентли, Феррари, Ламборгини и Роллс Ройсы — типичный набор пляжный улиц. При этом возраст водителей таких авто от 40 и выше. Молодые же пацаны садились за руль Мерседесов и Ауди и пожалуй самая популярная машина в Майами — Инфинити GX 35. При этом ее цена колеблется от 8 -15 000 долларов в зависимости от года выпуска и навороченности.



После очередного проведенного дня на пляже хотелось уже утопиться в море и было решено найти местные достопримечательности в городе. Памятуя о том, что в куррортных городах кроме замков и музеев ничего другого быть не может, мы внезапно нашли в гугле, что вот только-только стартовал сезон NBA и такие комманды как, Miami Heat и Orlando Magic должны схлестнуться в первом поединке(о баксектболе и играющих коммандах знал только из журнала наклеек). Билеты были куплены на сайте и распечатаны в гостинице всего за 30$ на самых дальних местах. И так началось наше путешествие в город…



Стадион — American Airlines Arena находился в самом сердце Майами — Даунтауне. Внезапно оказалось, что в городе с населением чуть больше чем 100 тысяч человек работает метро!!1



Сам центр(даунтаун) оказался безумно грязным, не покидало ощущение, что Новый Год тут справляют каждый день, везде валялся муссор и воняло отборной ссаниной, как за любым городским футбольным стадионом. Флорида — практически рай для бездомных. Вот на фото Габриэль Батистута, после того, как его не взяли в ФК Анжи



«Я… растамана… узнаю издалека»



Но приближался вечер, а с ним и баскебольная игра, а с баскетбольной игрой нужно было найти парковочное место поудобнее и поближе к стадиону. Цены перед игрой на парковочные места от муниципалитета выросли из 1.50$ за час, до 15$ за час.



возле стадиона вот нашли такую елку центральную… прям как в Киеве на Крещатике…



Источник: www.yaplakal.com/