Вторая жизнь страта

Всем доброго времени суток!
Как то в руки мне попала электрогитара в полумертвом состоянии, у нее не хватало струн, одного колка ( механизм для натяжки струн и настройки гитары на верхней части грифа гитары), а самое главное, что она была покрашена кисточкой в невероятный желтый цвет с элементами старой краски, пыли, опилок и еще какого-то мусора. На накладке красовались наклейки клуба «А one» типа " Я здесь жжег". Но, гриф вроде ровный, корпус целый без трещин, электрическая часть тоже оказалась работоспособной. Так как гриф был закрашен черной краской, определить название гитары мне не удалось, но я думаю что это что-то недорогое типа Ashtone или Brahner. Финансовых вложений в ремонт ушло примерно 750 рублей, из которых 250 рублей покраска, 400 рублей струны, а на остальное приобретено: растворитель 646, колок для шестой струны, саморезы, брусок наждачный и фольга для запекания. И я решил продлить жизнь этому инструменту! Будет 34 фото, просьба не ломать. Итак, поехали.
1Вот так она выглядела когда попала ко мне ( она слева).





2. Начинаем снимать старую краску с помошью растворителя и видим, что под ней чудом сохранившаяся старая «родная» краска, да еще с лаком (растворитель лак не берет). Уже было обрадовался, что смогу воссоздать первоначальный окрас, но когда очистил всю заднюю панель, перешел к передней, тут меня ждал сюрприз. На лицевой части гитары были многочисленные вырывы вплоть до дерева, глубокие сколы и почти полное отсутствие лака.



3. Как бы этого не хотелось, пришлось счищать полность старую краску, т.е. до дерева.



4. Шкурим…



5. Опять шкурим



6. Все, прошлись нулевкой… корпус готов.



7. Теперь переходим к накладке, счищаем её также с помощью растворителя.



8. Очищенная накладка.



9. Так как гриф тоже был не торт, с него снимем краску тоже, и тоже с помощью растворителя (странно, почему его не берет растворитель???). А какой красивый гриф получился, и зачем его красили в черный цвет?



10. Чистим гриф



11. На гриф установил колки…



12. Теперь надо бы отшлифовать лады



13. Для этого нам потребуется брусок шлифовальный, самый длинный и с самой мелкой абразивной крошкой.



14. Проводим черным маркером по ладам и зачищаем бруском до тех пор, пока не будет видно маркера.



15. Затем с помощью карандаша и шкурки нулевки закругляем, ох и нудная эта работа- шлифовка.



16. А в цеху нас дожидается корпус гитары, который жаждит покраски в классический черный цвет. Красим в несколько слоев, все готово, оставляем сохнуть, а потом пройдемся лаком.



17. Далее переходим к сборке накладки с темброблоком и звукоснимателями. Но прежде чем собрать, я решил её заэкранировать с помощью фольги.



вид снизу



18. Экранировать надо не только накладку, но и нишу в корпусе, что и было сделано.



19. Ну вот мы подошли к самому интересному-сборке гитары, первым делом прикручиваем гриф



Блестит…



20. Затем струнодержатели со всей фурнитурой



21. Соединяем с накладкой на которую предварительно установили звукосниматели, темброблок и ручки тональности и громкости



Сборка



22. Ставим струны. Сам процесс установки струн на электрогитару отличается от акустической гитары тем, что струны вставляются с задней стенки гитары, а не с лицевой как на акустической.



Название струн уже не помню…



23. Ну вот установлены порожек и струны, теперь осталось только настроить гитару и…



… еще немного…



… и ещё…

Добавлено в [mergetime]1335298752[/mergetime]
24. Пробуем играть ( после 3-х литров пива не всегда попадаю, извиняйте)

Добавлено в [mergetime]1335298804[/mergetime]




25. Ну вот и все, гитара заняла свое место в шкафу, который кстати тоже сделан моими руками (сам не похвалишь, кто похвалит?).
Всем спасибо, у меня всё.



Источник: www.yaplakal.com/