В праздники обойдемся без алкоголя?

Депутаты Санкт-Петербургского Заксобрания обратились к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко с предложениями о введении запрета на продажу алкоголя в праздники и перед ними.

«В связи с тем, что продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции разрешена до 11 часов вечера, к началу мероприятий, посвященных празднику выпускников, по городу уже гуляют тысячи молодых людей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения», — возмущается депутат, автор предложения Алексей Тимофеев.

Серьезную опасность видят депутаты и в новогодних праздниках, «когда в руках у изрядно выпившего человека оказываются петарды, ракеты и салюты». В своем обращении к В.Матвиенко парламентарии призывают городские власти ввести «алкогольный комендантский час» и полностью запретить продажу алкоголя за два дня до праздника.

В случае если городские власти не готовы к столь радикальным мерам, предлагается компромиссный вариант — разрешить продажу данной продукции не более 3-4 часов в сутки в течение двух дней до праздника и не более получаса в день праздника.

P.S. Представляю себе картинку 30 декабря даже в самом маленьком магазинчике (с 16:00 до 16:30). Ужас какой-то!

Новость от РБК.





Источник: www.yaplakal.com/