Трюк для потеряшек

Видел на ЯП'е пару тем по поиску владельцев цифровых фотоаппаратов и пришла в голову такая идея: сделать на карте памяти, или в памяти камеры две простых картинки с координатами владельца и его внешним видом. Будет пять фото, просьба не ломать.





Фото №1.

Пишу для совсем не ориентирующихся в графических редакторах и прочих плюшках. Жмём «Пуск > Выполнить», вписываем в поле ввода «mspaint» без кавычек и жмём «ОК». Результатом будет открывшееся окно Paint'а.



Фото №2.

Картинки кликабельны, если что.

В открывшемся Paint'e жмём пункт меню «Рисунок > Атрибуты» или давим горячую клавишу «Ctrl+E». В появившемся окне ставим размер рисунка 640x480.



Фото №3.

Включаем инструмент «Заливка» (активен на фото), выбираем чёрный цвет и кликаем левой кнопкой по рисунку. Получаем «квадрат Малевича», поверх которого будем писать наш текст.



Фото №4.

Теперь тыкаем инструмент «Надпись», выбираем белый цвет и в нарисовавшемся окне (см. след. фото) ставим размер шрифта «36». Прицелившись в верхний левый угол рисунка нажимаем левую кнопку мыши и (не отпуская её) двигаем курсор в правый нижний угол. Теперь мы готовы написать наше объявление.



Источник: www.yaplakal.com/