Queen: то, что вы наверняка раньше о них не знали

7 декабря 1975 года список самых популярных альбомов в Великобритании возглавила пластинка группы Queen A Night at the Opera. Это четвертый студийный альбом группы, на лидирующей позиции в чартах она продержалась целых девять недель.
Предлагаем несколько интересных фактов об этой выдающейся в истории рока группе.

будет 12 фото

Название альбома — «Ночь в опере» — взято из репертуара американских комиков 1930-х годов братьев Маркс, а именно из одноимённого фильма.





Все участники группы — Джон Дикон, Фредди Меркьюри, Брайан Мэй, Роджер Тейлор — смогли написать хотя бы одну композицию, ставшую хитом.



Группа записала гимн Великобритании и часто включала его в свои концерты.



У группы, по-видимому, накопилось немало записей, которые так никогда и не будут изданы. Причины самые разные: какие-то записи некачественные и испорченные, у каких-то проблемы с авторскими правами, какие-то участники просто не хотят издавать.



У группы есть звезда на Аллее славы в Голливуде.



Фредди Меркьюри называл себя самым ярым фанатом Джимми Хендрикса, а среди его друзей были Дейв Кларк и Элтон Джон. Кроме того, Меркьюри обожал Лайзу Минелли и был поклонником всех бродвейских спектаклей, в которых она участвовала.



У Фредди Меркьюри был ужасный прикус с раннего детства. У него было четыре лишних зуба, и из-за этого резцы торчали наружу. По одним сведениям, он так и не нашел времени исправить этот недостаток, по другим — попросту боялся стоматологов.



Гитарист группы Queen Брайан Мэй всегда использовал вместо медиатора шестипенсовую монету. По словам музыканта, медиатор слишком гибкий, а ещё одним преимуществом данной монеты являются её зазубренные края, что помогает извлекать особый скрежещущий звук из струн.



Роджер Тейлор славился своими неординарными выходками. По слухам, живя в общежитии, он однажды сварил человеческий череп.



Джона Дикона лишали водительских прав за вождение в пьяном виде.



Брайан Мэй и Роджер Тейлор постоянно ссорились между собой. Однажды в гримерке перед шоу один брызнул в глаза другому лаком для волос.



В 1975 году «Queen» стала единственной группой в Великобритании, четыре альбома которой одновременно находились в двадцатке лучше альбомов Англии за всю историю музыки.

взято тут



Источник: www.yaplakal.com/