Помидоры XXI века

Периодически на ЯПе проскальзывают фотки «ненормальных» продуктов. Да чего греха таить, сам неоднократно на даче видел и даже пару раз за несколько лет ел помидорки с «отростками».

Кто хорошо учился в школе, помнит, что начиная с пятидесятых годов прошлого века, ботаники практически перестали использовать старый, добрый Мичуринский способ скрещиваний, перекрёстных опылений и проч. Очень долго ждать результата, млять.

Поэтому начали использовать механизм мутаций, вызванный инфракрасными лучами и химическими веществами. Эти мутанты представили огромное поле для исследований современными учеными. Дальше — больше… Эти исследования стали базовой платформой для открытий в хромосомной структуре помидоров, делая возможными более сложные манипуляции. Как итог — в конце двадцатого – начале двадцать первого века эти исследования наконец-то получили статус продуктивных.

Лично я что-то не уверен на счет всяческих «продуктивностей», но увидеть в одном месте столько «ненормальных», да ещё в продаже… Хотя в мои года удивить меня сложно. Но… То, что молодые мамашки такое покупали… Вот это был реальный шок.

Конечно, на рынке были и «нормальные» помидоры, ВОЗМОЖНО даже без химии, но такие мутанты, перенасыщенные химией — это уже капэць какой-то…

На ценнике — 6 гривен (почти 80 омериго-центов ) за килограмм этого гавна.

К чему псто. Не покупайте всяческое гавно ГМО-продукты, даже если они дешевле! Или вам детей-внуков-правнуков хочется увидеть в «креативной комплектации»?



Источник: www.yaplakal.com/