Паркур в секторе Газа

В преддверии Нового года, 31 декабря, палестинская молодежь не смогла найти лучшего занятия, кроме как отточить свои навыки паркура в Хан-Юнис в южной части сектора Газа.

9 фот via bigpicture

1) Паркур, или «искусство перемещения», предполагает переход от одной точки в другую, столь же эффективно и быстро, насколько возможно преодолевать препятствия, используя исключительно возможности человеческого тела.





2) Основная практика состоит в отработке движений, увеличении силы, гибкости и координации.



3) В Паркуре важным является постепенно развивать способности через детальную спецификацию, так как трейсер уходит глубоко в свои запутанные движения, приходя к бессознательному мастерству своих навыков. Чтобы достигнуть «рывка» в развитии необходимо научитья гладко соединять свои способности, в целое динамическое инстинктивное движение по любой местности.



4) Трейсер стремится всегда иметь возможность перемещаться в любое время, в любой плоскости… плавно и эффективно.



5) Бесшумные тренировки и легкие контакты с поверхностями — основная задача Паркура. Во время тренировки необходимо добиваться тишины, оставаться незамеченными, проходя свой тернистый путь.



6) Паркур больше сознательная и ментальная дисциплина.



7) Когда страх перед препятствиями будет побежден, паркур заставит вас совершать невероятные действия, но они не будут казаться нереальными — движения станут довольно легкими.



8) Паркур — это целостная дисциплина, которая предоставляет новый путь для себя и окружающей среды, позволяет узнать свои возможности и дать реальную оценку своему потенциалу.



9) Мы все используем огромный потенциал, мы все обладаем врожденной способностью перемещаться «со сверхчеловеческими признаками». Правда состоит в том, что нет ничего сверхъестественного в действиях — нет никаких секретов. Прилежная, обдуманная практика и сосредоточенная тренировка реализуют наш потенциал. Когда идешь по дорожкам паркура, то попадаешь на дорогу самосовершенствования, которому нет предела.



Источник: www.yaplakal.com/