Фразы ХХ века.

Фразы ХХ века.

Фразы, прямое значение которых мы забудем

Сейчас на дворе 2012 год (спасибо, Кэп) и мы все еще можем представить реальное значение этих фраз, но через несколько десятилетий они уже канут в лету и будут изучаться учеными. Лишь немногие будут помнить их происхождение. Мысль об этих фразах пришла в голову совсем спонтанно, поэтому список не совсем список и если у кого есть что дополнить, то только пожалуйста. Итак, вот собственно сабж.
Мы все еще «ставим чайник». Но лично я, как и многие уже не первый год пользуемся электрочайнике, который и без того всегда стоит на базе. Это раньше чайник ставили на плиту, сначала газовую, а потом и электрическую.





Мы все еще платим за свет, хотя основную массу электроэнергии потребляет холодильник, ТВ на 40», электрочайник, с тиралка и прочее. Это раньше, позвольте, на заре времен, основным потребителем было освещение, сейчас многое изменилось.



Также мы поднимаем телефон, хотя мы давно должны уже просто отвечать на вызов. Это старые дисковые, а до них еще и работающие через телефонистку аппараты требовали положить (обязательно) трубку сверху самого устройства. А как мы набираем номер? Набраем ли? Это на дисковых телефонах надо было крутить диск, чтобы количество щелчков-импульсов обозначило нужную цифру. Сейчас по логике вещей мы скорее уже нажимаем номер, а чаще даже выбираем.



Несколько с опережением, но кто из вас давит на газ, обгоняя «едва тянущегося пердуна»? Через пару тройку лет мы будем увеличивать число оборотов электромотора и все забудут о дроссельной заслонке и количестве поступающего воздуха.

PS извините за сию чушь. Просто мысли вслух
PPS если кто может дополнить, всегда пожалуйста



Источник: www.yaplakal.com/