Есть профессия такая: сосульки сбивать

Однажды губернатор Санкт-Петербурга сказала: «В 21 веке сбивать сосули ломами — это каменный век. Имея такую научно-техническую базу в Петербурге, ученых, когда уже нанотехнологии используются, можно найти какой-то новый способ. Срезать лазером, горячим паром – не знаю, как. Надо собрать научно-технический совет, поставить им задачу, провести конкурс и найти современный способ очистки крыш».

Конечно про лазеры порадовало больше всего
Вот про то, как я сегодня попал на работу таким «лазером» и что там твориться я и расскажу.



Всё началось, с того, что вчера мой знакомый сказал, что нашёл объявление, в котором сказано, что за уборку снега можно получить неплохие деньги, сразу после выполнения работы. Мы заинтересовались в этой, как нам показалось на первый взгляд, халяве. Позвонив по номеру мы договорились о встрече и на следующий день поехали убирать снег.

Когда мы приехали на место, ЖКХ одного из районов Питера, то выяснилось, что мы будем не просто убирать снег, а чистить его с крыш, что нас немного удивило. Вскоре после этого мы увидели всех остальных чистильщиков, все они были узбеками гастарами. Когда зашли внутрь нам просто дали какие-то альпинистские трусы с карабином и сказали: «одевайте ребята». Честно говоря я тогда уже был немного в а*уе. У нас ничё не спросили, не имени, не фамилии, они были уверены, что мы профессиональные промышленные альпинисты (хотя нет, им было срать кто мы есть), но я эту фигню первый раз в жизни держал в руках. Естественно я не стал разворачиваться и уходить, ведь я уже проснулся в этот день так рано, пришлось одевать. С горем пополам и через жопу я нацепил этот страховочный пояс, на что услышал: «о, заебись вроде одел». Затем мы отправились на крыши.

Крыши были скользкие и высокие, можно было запросто подскользнуться и пролететь 9 этажей, чтобы этого не случилось я цеплял верёвку за всё подряд, но узбекам было пох, они просто ходили там как по земле, удивился даже, как никто не упал. Цеплял — это означает что я понятия не имею ни об одном морском узле. знаю тока 2 вида: 1)бантиком, аля шнурки; 2)тупо тройной узел, типа как бантиком, тока 3 раза и без бантика
Хорошо хоть с низу люди стояли и говорили: «туда не ходи, суда ходи...»

ну в итоге деньги-то получили, но волнует то, что можно любому придти так и заняться промышленным альпинизмом, как говориться «ни с хуя», а это не есть хорошо. Честно говоря я не искал никакой информации по этому поводу, но я почти уверен, что нужны всяческие разрешения для того, чтоб заниматься такими вещими и т.д.

PS как никак, теперь я профессионал в этом деле и хочу сказать, что не стоит боятся того, что ОГРОМНАЯ глыба льда может внезапно упасть вам на голову. Для это нужно как минимум ударить по ней кувалдой)

Профессионалы:



Источник: www.yaplakal.com/