Диван в ванную своими руками

4 фото via

Собственно, после постройки дома у меня в ванной получился закуток, в который так и просился диванчик. Мониторинг рынка мягкой мебели показал, что ничего влагостойкого и подходящего по дизайну найти не удалось.
Поэтому было принято волевое решение делать ванну самому. В фильме «Завтрак с Тиффани» с женой увидели диван, сделанный из ванной — понравилось.

По случаю была куплена стальная ванна — и понеслась. На фото — результат получаса работы болгаркой (сорри за качество — фоткал на эту самую «болгарку»).





Захотелось найти красивые ножки для диванны. В киевском супермаркете сантехники «Агромат» предложили комплект — за 7 тыс. грн. (около 900 долл.). Задумался, отказался.
Как альтернатива, в ближайшем строймаркете были куплены штампованные металлические накладки — по полтора бакса за штуку, накладки эпоксидной «холодной сваркой» приклеили на стандартные ноги. Швы между накладками, дырка для слива и перелива также были закрыты накладками, посаженными на холодную сварку, сверху все это прошпаклевано и прогрунтовано.



Верхний слив — заделка и шлифовка



После этого диванна была прогрунтована и окрашена из пульверизатора — внутри зеленым, снаружи белым цветом. Осталось только пошить подушки внутрь диванчика — но уже сейчас испытания показали, что сидеть достаточно удобно, и запас прочности достаточный для одновременной посадки двух человек.
Собственно, результат.



Источник: www.yaplakal.com/