Борьба за один процент

19-летний Дерек Томас возвращался домой из горнолыжного курорта, когда его автомобиль попал в крупную аварию. Когда его привезли на эвакуационном вертолете в центр лечения ожогов в Вест Хиллс, он был без сознания. Ожоги третьей степени покрывали 85% всего его тела – лицо, шея, спина, руки, живот, грудь и ноги – все обгорело. Врачи дали ему 1% вероятности на выживание.

8 фото via framework.latimes.com

1. Дерек в больнице с друзьями Сарой Богарт (слева), Джен Крузан, его сестрой Кэйлин Томас и Молли Доэни. Каждую неделю его радуют его друзья, благодаря которым он улыбается и чувствует себя нормальным. (Genaro Molina / Los Angeles Times)





2. Медсестра Дженнифер Карл взвешивает Дерека Томаса в его палате в центре Гроссмана для обгоревших. Несколько месяцев назад Дерек не мог даже подняться на весы, ему пришлось заново учиться ходить, дышать, глотать и говорить. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



3. У Дерека есть неудачные дни, но большую часть времени он веселит тех, кто находится рядом. После выхода из больницы ему понадобятся месяцы физиотерапии и операций. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



4. Дерек Томас (в центре)с мамой Полой в окружении фотографий медиков, друзей и родственников. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



5. Дерек делает упражнения рукой с терапевтом Жозефиной Кустодио в палате. Ему пришлось несколько месяцев отрабатывать движения, прежде чем вновь научился прикасаться к носу одним пальцем или чесать голову. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



6. Дерек Томас бросает мяч другому обгоревшему пациенту под пристальным взором своего отца Рэнди. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



7. Терапевт Жозефина Кустодио помогает Дереку согнуть пальцы. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



8. Спустя 11 месяцев после аварии Дерек Томас все еще ходит в бинтах. Ему сделали 42 операции. (Genaro Molina / Los Angeles Times)



Источник: www.yaplakal.com/