Национальные особенности: 7 образов именитых красоток на Каннском кинофестивале 2014

Образы знаменитостей, представленные на 67-ой по счету Каннской ковровой дорожке, традиционно стали наиболее обсуждаемыми за последнюю неделю.

Команда стилистов и визажистов старается воплотить самые смелые модные тенденции. Однако, учитывая национальные особенности каждой отдельно взятой актрисы, можно создать куда более аутентичные и неповторимые образы, о которых и поговорим далее.

Австралия

Ежегодно в свете софитов свой континент представляют Николь Кидман, Кейт Бланшетт и Наоми Уоттс. Свежий цвет лица, нездорово бледная кожа и неизменный холодный оттенок блонда выделяет этих трех актрис на фоне других. Изысканная простота причесок — еще одна отличительная черта австралийских красавиц киноолимпа.





США

Молодой десант американских старлеток во главе с оскароносной Дженнифер Лоуренс и it-girl Блейк Лайвли. Легкая естественная укладка на неизменно осветленных волосах, тронутых жарким калифорнийским солнцем. Плавная волна напоминает высохшие на солнце мокрые волосы точь-в-точь как у Софии Копполы. Выбор лишь за длиной волос.



Бразилия

Знойная королева подиума Адриана Лима всегда уверена в своей безупречной красоте, которая не теряет своей свежести с возрастом. Золотистый оттенок загара, накладные ресницы и яркие губы, которые играют на контрасте с глубокими темными волосами — Лима знает как покорять мужские сердца.



Великобритания

Юная девственная красота — воплощение образа модели, возлюбленной актера Бредли Купера, Суки Уотерхаус. Нюдовый макияж и подведенные темным лайнером глаза — свежий взгляд на британскую красоту.



Италия

Игривые розовые губы и тронутые нежным румянцем щеки – воплощение истинной итальянской красоты. Ванесса Хесслер, итальянская актриса, в этом образе напоминают героиню культовых работ Феллини. Более того, образ этот крайне универсален и будет одинаково уместен как на дружеской вечеринке, так и на красной ковровой дорожке.



Китай

Предпочтения стран Азии на этот раз продемонстрировала актриса Жанг Зиуи. Ее чистый минималистичный образ стал воплощением истинной красоты востока. Тонкая линий лайнера и бледные губы придали образу свежести.



Франция

Ева Грин – истинное воплощение французской эстетики современности. Обезоруживающее обаяние зеленых глаз, оформленных макияжем «smoky eyes» и естественная легкая растрепанность волос – так гармонично характеризует образ француженки, которая невероятно уверенно чувствует себя как на Каннской дорожке, так и на приеме в Букенгемском дворце.