Гигантский тунец весом в 411 кг покорился хрупкой рыбачке

Хочу познакомить вас с Донной. Ей 56 лет и она обожает рыбалку. В ответ на возражения многих «рыбаков от бога» о том, что рыбалка — дело не женское, она расскажет вам о своей добыче. Это гигантский тунец, который весил более 4 тонн и стоил больше 2 миллионов долларов! Смотрим дальше как женщине удалось поймать такую «рыбку»!





Произошло столь знаменательное событие у мыса Реинга, неподалеку от полуострова Аупоури, в Новой Зеландии. Конечно же рыбачка не справилась без своей команды, состоящей из четырех человек, если бы ей не помогли, рыба бы точно соскочила с крючка.
Эксперты уже оценили рекордного тунца в 2 миллиона долларов, из него можно было бы сделать 1769 банок консервов или 2 875 бутербродов, но Донна Паско решила оставить рыбу, которая весит вдвое больше слоненка себе, она планирует поступить с ней не очень гуманно, а именно сделать из тунца чучело на память.
В настоящее время Донна Паско ждет подтверждение своего рекорда, которым должен стать сертификат от международной ассоциации International Game Fish Association, ведь выловленный ею Тихоокеанский голубой тунец, которого уже называют «Морским Пикассо», в два раза больше тунца, проданного на японском аукционе в прошлом году за 1,09 миллиона долларов, что тогда стало настоящей мировой сенсацией.