Праздник Святого Фермина

22 фото + текст

В Испании стартовал праздник Святого Фермина (San Fermin Festival), главное действие которого по традиции проходит в городе Памплона, знаменитом своими «энсьерро» — прогоном быков по улицам города. Церемония праздника «Санферминес» (Los Sanfermines) открылась в понедельник в полдень с традиционного запуска пороховой ракеты с балкона мэрии.

А накануне, в Памплоне. опять же уже по традиции, организации и движения защитников животных PETA и Animas Naturalis провели акцию против кровавых развлечений в дни праздника Святого Фермина. Десятки людей на центральной площади города облили свои тела краской, напоминающей кровь. Цель активистов — добиться запрета корриды и уличного забега с быками.

Источник: Etoday



2.

3.

4. Акция протеста PETA против традиционных забегов быков и корриды в Памплоне, Испания.

5.

6.

7.

8.

9.

10

11

12. По мнению участников акции протеста, все эти жестокие развлечения «энсьерро» и «коррида» — варварские пережитки Средневековья.

13. Между тем, 5 июля в Барселоне состоялась запланированная коррида, традиционный сезон которой начинается в марте и заканчивается в октябре.



14



15



16



17



18



19



20



21



22. Праздник, который продлится неделю, предусматривает, помимо традиционных энсьеррос и коррид, множество других мероприятий — концерты, конкурсы, детские утренники и так далее.



Источник: www.yaplakal.com/