Первая поездка в коллайдер

Источник

Будет 11 фото+текст, просьба не ломать, об окончании сообщу.

В подмосковном городе Протвино и его окресностях располагается строящийся с 1983 Ускорительно-накопительный комплекс.Он представляет собой основной тоннель протяжённостью 21 километр и диаметром 5 метров, залы для размещения оборудования(на первый взгяд похожие на протяжённые демонтажные камеры), руддворы шахт и различные ответвления и вспомогательные тоннели.
Спустившись вниз, Унк встретил нас проливным дождём в стволе, сильным туманом и полным отсутствием освещения, которое всё таки частично удалось включить.





первый участок напоминал откровенный метрострой, разве что грязи было поменьше и отсутствовал привычный тролей.
Сверху шёл кабель-рост по которому было протянуто освещение.



Протопав приличное расстояние по бетонному полу и пройдя через несколько руддворов
оказываешься у самого большого зала, именуемого «Нептуном»



В самом комплексе имеется 2 аккумуляторных электровоза и легендарный велосипед, что-бы первые могли проходить «Нептун»
сбоку построен обходной тоннель.



с другой стороны



Сам «Нептун» и sok_spb со своей девушкой



Кстати темпера внутри не превышала 5 градусов, местами был такой туман, что видимость не превышала и 5 метров, запотевало абсолютно всё, включая стёкла очков, по этому не то что, доставать фотоаппарат и снимать, даже просто останавливаться было лень, о чём я в последствии горько пожалел.
Двигаясь дальше мы наконец повстречали заветный электровоз, запрыгнув на него наше путешествие заметно облегчилось, однако все 4 человека на нём помещались с трудом, фара которая-бы освещала нам дорогу не работала, да и ехать было, ну уж очень холооодно.По мере продвижения чувствовался прогресс в строительстве, руддворы уже были без грязи, в некоторых вместо ходка, стали встречаться лестницы и даже человеческие лифты.



По мимо этого, нам встречались и люди, как таковых мы не замечали, уж больно старались не попадаться им на глаза, но был слышен шум работ, включён был свет где его не было час назад, а открытые двери внезапно оказались закрытыми.
На фото, ходок руддвора, что на фото сверху.



На участке который, находился под самим городом двигались придельно тихо, всего в 20 метрах от нас был действующий институт и прекрасно было слышно шум машин и лай собак.В тоннелях уже было 2 пути и кое где установлена часть оборудования.



и ещё



Сколько по времени мы ещё двигались, сказать сложно, хотелось есть и спать.Воду и еду мы не взяли, как и тёплые вещи, а время было уже рабочие и в коллайдере в любой момент могли появиться люди + мы не мало навели шума электровозом и, возможно, сработала сигнализация на некоторых из дверей и вот заветный ходок с душем и непроглядным туманом, потом 60 метров по лестнице вверх, которая казалась бесконечной и спустя 14 часов глаза видят дневной свет, в существование которого там внутри было трудно поверить.

Добавлено в [mergetime]1314826891[/mergetime]

По всей поездке могу сказать, что Унк, самое атмосферное место где я был, была-б возможность остался-б там не на одни сутки, очень обидно, что я мало снимал, было видео поездки на электровозе, но его пожрала флешка, при первой-же возможности я туда вернусь за фотографиями, ибо теперь я точно знаю, что и как я буду там снимать, а главное это одеться потеплее..))

Добавлено в [mergetime]1314826944[/mergetime]
У меня всё.

Автор: tankizt



Источник: www.yaplakal.com/