Полиция разглядела нацистскую символику

via

Полиция разглядела нацистскую символику в эмблеме московского «Торпедо»

Фанам запрещают проносить на стадион атрибутику клуба
Эмблема легендарного московского футбольного клуба «Торпедо» — зубчатое колесо-шестеренка с гоночным автомобилем и буквой «Т», которую утвердили в СССР еще в 1936 году, неожиданно оказалась под запретом.
На последнем футбольном матче ГУВД Москвы не разрешило продавать и проносить на стадион шарфы, флаги и баннеры с таким изображением, которое, по мнению полиции, вдруг стало похоже на нацистскую символику.
«Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что торпедовская эмблема схожа с нацистской символикой. Когда мы начали смеяться, нам говорят: „Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем“, — заявил глава фан-клуба „Торпедо“ Василий Петраков.
Эмблема клуба была утверждена в 1936 году. На ней была изображена зеленая буква „Т“ на фоне гоночного автомобиля красного цвета и желтой велосипедной звездочки. Эмблема символизировала принадлежность команды к автозаводу, а также олицетворяла название клуба (словом „Торпедо“ называлась в те годы разновидность скоростного гоночного автомобиля) и указывала на один из выпускавшихся заводом в то время видов продукции — велосипеды.

Маразм крепчал.
И дело тут даже не в фанатах или не в глубокоуважаемом ФК Торпедо.
Дело в принципе.
Кому может прийти в голову такая ахинея? И эти люди, господа, принимают законы в этой стране.



Источник: www.yaplakal.com/