Монстр по кличке Иуда

Черно-белый кот по кличке Иуда, живущий в питомнике английского графства Кент, отпугивает потенциальных владельцев. Уже пятеро возможных хозяев отказались забирать животное к себе домой из-за его габаритов.

Дело в том, что Иуда весит около 9 кг, а его высота в холке достигает 50 см. «Люди, которые приходят в питомник, всегда останавливаются у клетки с Иудой и спрашивают, все ли с ним в порядке. Я думаю, что они боятся, что с ним будет тяжело управляться, но он такой же милый, как и остальные», — рассказала менеджер приюта Хизер Джордан.
4 фото отсюда





По ее словам, питомец 3,5 лет отличается от других кошек только внешними данными. «Он так же мурлыкает и и любит, когда его гладят по шерстке», — добавила Джордан. «Средний срок пребывания животного в питомнике два — три месяца, однако Иуда живет у нас уже девять. И пока не нашлось желающих его забрать», — добавила менеджер. Она боится, что Иуда будет чувствовать себя отвергнутым.



Огромный кот попал в питомник случайно — хозяева животного отнесли его к ветеринару на усыпление, однако врач решил отправить его в питомник в надежде на то, что Иуда обретет новых владельцев.







Источник: www.yaplakal.com/