Назад в будущее от Дэвида Эммита

Этот проект — один из сотен, которые Эммит создает с такой скоростью, будто щелкает орешки. На удивление плодовитый и талантливый человек, он почему-то оставил без особого описания эту уникальную серию портретов детей, одетых в костюмы прошлых веков. Видимо, не посчитал нужным подчеркивать красоту и стилизованность идеи, а ведь в числе портретов описана почти вся ушедшая в прошлое двухсотлетняя эпоха исторических изменений стран Евразии.










Колоритные детки, которые идеально подчеркивают идею своими выражениями лиц, просто затягивают. Невозможно не рассматривать эти работы.







Дэвид Эммит начал свою карьеру фотографа после долгого проживания в городе Париже (штат Техас). Он был вдохновлен красотами Нью-Йорка, куда впоследствии и переехал, начал фотографировать, а затем открыл свою студию в 1996 году в штате Орегон.





Очень жаль, что, несмотря на свою явную талантливость, фотограф так мало известен в мире. Узнать о нем удалось благодаря ежегодному конкурсу, проводимому ресурсом pdnphotoannual.com, который ежегодно вручает награды фотографам, дизайнерам, создателям сайтов, в общем, самым разным креативщикам.