Ag Excalibur

6ec.ЖЖ пишет: Вы можете любить его авто, вы можете его не любить. Но вы вряд ли можете остаться равнодушными. И это значит, что Аудронис из Каунаса опять добился своего. Проект отнял у него 9 месяцев по 12 часов в день, включая субботы — одно это уже неслабый повод уважать. Под стеклопластиком (а не макрофлексом, как написали на копипастерских порталах — по пене режется форма, а по форме потом делается стеклопластиковая деталь) — Mercedes CL, судя по приборке — предыдущего поколения. Стойки подвески вырезаны и перенесены на 10 см, что потребовало переделки крыши и задних стёкол. Передние колёса — R24, задние — R30 (а не R40, как, опять же, писали). Снимали в Каунасе, в излишне солнечный день, но других вариантов у меня не было:





02 Передние фары — от кроссовера Infinity:



03 Камеры в зеркалах заднего вида (а ещё передней решетке и заднем бампере, поскольку обзор из авто неплох только вбок — громадные крылья и переделанная крыша-заднее стекло перекрывают всё остальное):



04 «Автомобиль начинается с дисков. С больших дисков»



05 Вид в профиль. Пятиметровый Мэрс подрос ещё на 40 см:



06 Полка диска и телефон. Кстати, уже доступны диски и резина R32, только непонятно, на какое авто кроме американских пикапов их можно запихнуть:



07 «Три четверти»:



08 Фас!



09 Сзади. Задние фары — Hella:



10 Одна из редких заводских деталей — дверная ручка:



11 Салон полностью переделан — сиденья не просто перешиты кожей и украшены пуговицами Swaroski, а получили новые формы:



12 Панель приборов



13 Пуговицы:



14 Сделанная с нуля передняя консоль. Дисплеи сверху показывают картинку с камер:



15 Ручки. Правая управляет камерами, левая — коробкой передач:



16 Руль тоже переделан. Подушка на месте:



17 Зовите меня просто… Бэтмэн!



18 А вот как мы всё это дело снимали — народ начинал подходить, толкаться, расспрашивать и снимать на мобильники сразу, стоило только приехать на новое место. Честно говоря, это была одна из самых моих кошмарных съёмок — из-за постоянного внимания и погоды. Хочется верить, что она хорошо окупится:



Источник: http://