Транспорт студентов в Америке

Забавно у них там



Обычно в университетах самый популярный транспорт — это велосипед. Смотреть на фотографии велосипедов достаточно скучно, поэтому могу предложить вам альтернативу — тандем.



На обычных велосипедах у нас тоже ездят достаточно много, но все же велосипедисты по количеству существенно уступают скейтбордистам. В основном на скейтбордах ездят студенты, но и девушки ими тоже не брезгуют.





Внутри зданий у нас запрещается ездить на скейтбордах, поэтому у всех входов располагаются импровизированные парковки.







Оказывается, существуют различные вариации на тему скейтбордов. Если у обычного скейтборда две колесные пары, то вот у такого всего два колеса (и никакого электронного стабилизатора, в отличие от Segway).





Кроме этого, есть любители кататься на чем-то напоминающем ролики. Основное отличие в том, что два колеса под каждой ногой направлены поперек ступней, а не вдоль, как у обычных роликов. Более того, это приспособление никак не крепится к ноге. На каждой из этих платформ просто стоят, как на скейтборде. Для езды на этой штуке надо потратить столько энергии, что мне становится непонятно как это можно выдерживать в жарком калифорнийском климате.









В последнее время у нас на кампусе набирают популярность самокаты с электрическим приводом,



у которых есть жутко вонючая бензиновая альтернатива



Как я уже сказал, практически весь кампус пешеходный, поэтому даже почтальон не может подъехать ко всем зданиям, поэтому от своей машины он развозит почту вот на такой тележке



Ну и, напоследок, несколько общих фотографий кампуса.



Это садик роз во дворе одного из общежитий.



По студенческой традиции выпускники каждый год что-нибудь дорисовывают на стенах, огораживающих этот садик (по середине снимка хорошо видно творение выпуска 1934-го года). Меня все время волнует вопрос о том, что они будут делать, когда место на стенах закончится…



Место это достаточно тихое, поэтому тут хорошо заниматься — экзамены начинаются в следующий понедельник.