В Таиланде новый год

Вообще-то сегодня в Таиланде новый год (сюда удивительно подходит народная фраза «Здраствуй жопа Новый год!). Только вот обстановка на улицах Бангкока совсем не праздничная. Третьи сутки армия демонстрантов воюет с армией страны. После небольшого ночного затишья на рассвете всё вспыхнуло вновь. Протестующие блокировали главную транспортную развязку, подожгли покрышки и выкатили на середину улицы автобус.
20 Фото © AP | Reuters | AFP/Getty Images via plasmastik
Текст Вести.ру





В Бангкоке объявлено чрезвычайное положение. По местным законам это значит, что нельзя собираться на улице компаниями больше чем пять человек. Правда, протестующим это не мешает собираться сотнями.



03



Бутылки с зажигательной смесью и камни летят беспрерывно. В итоге военным разрешили стрелять на поражение. Ранены уже около 80 человек, несколько — с пулевыми ранениями. Причем, как сообщается, из огнестрельного оружия стреляют с обеих сторон.



Весь этот хаос демонстранты называют последней битвой за демократию.



Чем обернётся эта борьба за свободу — вопрос открытый. Пока из-за политического кризиса Таиланд стремительно теряет имидж райского уголка для туристов и, соответственно, опять лишается главной статьи дохода.



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



17



18



19



20



Источник: www.yaplakal.com/