Отель в стиле Хоббитании

Наконец-то фанаты Толкиена смогут насладиться уютным отдыхом в хоббитском отеле. И совсем недорого! Лесной парк (WoodlynPark) в Вайтомо, Новая Зеландия, предоставляет такую возможность.





Мало того, что парк знаменит чудесными отелями в виде самолета или вагона поезда, так теперь тут есть еще и домик Хоббита. Отель, кстати, очень современный. Несмотря на довольно классическую обстановку и отсутствие супермодных развлечений, здесь прекрасно организован сервис. Четырехразовое питание, прекрасная кухня, вышколенный персонал.





Вид из окна.

В каждом номере есть автономная кухня — что вообще новшество для придорожных мотелей. Да и не в каждой крупной гостинице найдешь такие условия. Но какой же хоббит да без кухни? И это при условии, что вас будут кормить! В общем, все как надо: хоббиты знатные обжоры, любите покушать, — селитесь в «Хоббитоне». В номерах могут разместить от 2 до 6 и даже до 10 (при желании) человек, поэтому приезжать можно группами (гномов!). Шутка, конечно.





Каждый номер спроектирован по индивидуальному эскизу. Номера имеют свои негласные названия. Хотите, поселитесь в доме Бильбо, а хотите, у Толстолапов или Брендизайков.









Построенные домики из современного пенополистирола, поэтому внутри поддерживается оптимальная температура в любой сезон. Кто бывал в Новой Зеландии, подтвердит, что здесь довольно промозгло, и прекрасные условия проживания совсем не помешают.





В качестве дополнительного развлечения гостям предлагается лодка напрокат. Правда, река не Брендидуин и не Ветлянка, но все-таки!

Цена проживания $285 долларов в сутки за двухместный номер, и еще 15 сверху за каждого дополнительного гостя номера. Номера предлагается бронировать, поскольку желающих уже пруд пруди.

Кстати, «Хоббитон» совсем неподалеку, так что поселиться в отеле для полноты ощущений, разумеется, стоит.



А вот и те самые отдельные отели в виде самолета и поезда по соседству с хоббитским обиталищем:



В самолете располагается номер люкс.



Экспресс-поезд 50-х годов был переделан в два номера.