Как носить мех весной

Глобальные изменения климата и затяжные зимы с мартовским снегом не оставили дизайнеров равнодушными. Изделия из меха, характерные для осенне-зимнего сезона прочно заняли достойное место и в коллекциях весенне-летних.

Да простят меня участники организации PETA, но обилие короткого меха было замечено на показе итальянских дизайнеров-близнецов канадского происхождения Дина и Дэна Кейтенов из Dsquared.

Смелые костюмы-двойки с активным анималистичным принтом выглядели на загорелых моделях очень провокационно.





Если вы не готовы к столь смелым экспериментам, выбирайте пальто элегантного силуэта, комбинируя его с вещами чистых цветов.



Не только яркими принтами, но и изобилием меховых изделий запомнился показ Prada сезона весна-лето 2014. Цветные пальто с огромными лицами в стиле политического стрит-арта уже появились в fashion-съемках для престижных глянцевых изданий, таких как Vogue и Harper's Bazzar.





А икона стиля Анна Делло Руссо, появившаяся в Милане во время недели мужской моды в одном из трендовых пальто, однозначно перевела изделие в разряд must-have.



Для более демократичной линии марки Miu Miu Миучча Прада отказалась от принтов и представила меховые пальто ярких и пастельных чистых цветов.







Легкий воздушный мех нежных цветов был использован и в коллекции французского модного дома Giambattista Valli, среди поклонниц которого голливудские актрисы Кэмерон Диаз, Пенелопа Крус и Скарлетт Йохансон.