Кесарево сечение

Возможно, вы не знали, но многие звёздные мамочки, в число которых входят довольно именитые особы, предпочли лёгкий путь рождения собственного малыша – кесарево сечение. Естественные роды уже давно кажутся знаменитым красавицам болезненными и опасными, а вот кесарево сечение наоборот – быстрый и простой способ увидеть своего младенца.





Стоит заметить, что большинство звёздных мамочек выбрали методом появления своего новорождённого кесарево сечение, даже не имея никаких медицинских показаний к этой процедуре. Для тех, кто не в курсе кесарево сечение (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») – это проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки.

Давайте посмотрим на знаменитых женщин и их детей, которые появились на свет именно с помощью такого вида родов.

Первая беременность королевы поп-музыки Мадонны проходила не так, как предполагалось, поэтому врачи настояли на том, чтобы Мадонна согласилась на кесарево сечение, дабы избежать плачевных последствий. Слава Богу, всё обошлось, и на свет появилась первая дочь Мадонны – Лурдес Чикконе Леон – живая и здоровая, что самое главное для каждой матери.









Кристина Агилера, привыкшая планировать все свои дела, не преминула распланировать и собственную беременность, в частности способ появления на свет своего сына. Первенец и пока, что единственный ребёнок Кристины – сын Макс родился 14 января 2008 года, как того хотела сама певица.









Воспользовалась кесаревым сечением и красавица Анджелина Джоли. Благодаря этой процедуре на свет появились близнецы – Нокс Леон и Вивьен Маршелин. Поговаривают, что беременность хоть и проходила благополучно, но вот родить близнецом естественным путём актриса не смогла.













Известнейшая модель, а по совместительству актриса Элизабет Хёрли также испробовала на себе кесарево сечение. С помощью данной процедуры жизнью сейчас радуется её сын Дамиан.











Супруге популярного футболиста Дэвида Бэкхема – Виктории, также пришлось прибегнуть к кесареву сечению при рождении первенца Бруклина. Хрупкая и стройная Виктория Бэкхем родила в 27 лет. Но не только первенец, но и два следующих сына увидели этот мир при помощи этой процедуры. Если учитывать то, что Виктория всегда отличалась нездоровой худобой Бруклин, Ромео и Круз не могли появиться естественным путём.











Пришлось воспользоваться кесаревым сечением и топ-модели Клаудии Шиффер. Как утверждает сама Клаудия Шиффер, кесарево сечение она выбрала из-за сломанной ноги. В 32 года благодаря кесареву сечению на свет появился её сын Каспер.