Цитаты Сомерхолдера

Йен Сомерхолдер – это модель, актёр и просто заветная мечта всех девушек от мала до велика (я не в счёт, мне он почему-то не симпатичен). 33-летний Йен уже зарекомендовал себя, как обольститель, благодаря роли Деймона в сериале «Дневники вампира», ну а фирменная ухмылка и прищур делают его сексуальность, которую создатели «Дневников» вовсю эксплуатируют, не щадя девчушек-поклонниц, ещё более яркой. Не надо говорить о том, что сексуальность Сомерхолдера основывается прежде всего на его отличнейших внешних данных, ведь он в прошлом модель. Да и есть в нём что-то помимо внешности, хотя опять-таки меня это что-то не привлекает… Несмотря на то, что мне он не нравится (в сериале он, кстати, неплохо играет, уж точно лучше Пола Уэсли), просмотр третьего сезона я всё-таки скоро начну, не зря же я смотрела первые два. Надеюсь, что вместе с ним и закончатся «Дневники», а то актёры так и будут вечными заложниками одной роли. Ну а сейчас предлагаю получше познакомиться с актёром Йеном Сомерхолдером, прочитав его высказывания о нелёгкой творческой жизни.

Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… Не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле.




Раньше у меня были комплексы насчет того, что моя карьера начиналась с модельного бизнеса. Дело в том, что мне всегда хотелось быть актером, с раннего детства, но нужно же было чем-то заработать на актерскую школу! Но теперь я зарекомендовал себя как актер, поэтому переоценил прошлое и понял, что работать моделью было не так уж плохо, и я больше не стыжусь этого.
Путешествия — одна из моих самых больших страстей! Это, наверное, оттого, что я крайне любознателен. Мне нравится смена обстановки, я, как кот, люблю исследовать местность, заглядывать в темные уголки… Когда-нибудь на земном шаре не останется места, где бы я не побывал, и тогда я точно смогу считать себя счастливым человеком.


Я с детства был помешан на вампирской тематике. Мне нравились старые фильмы про вампиров, я зачитал книги Энн Райс до дыр… Поэтому когда меня утвердили на роль Деймона в «Дневниках вампира», радовался, как ребёнок. Это глубокий персонаж, никто не может понять, что творится у него в голове. Мы с ним как две части одной медали, как чёрное и белое.
Деймон — это персонаж, который очень рассержен. Он чувствует себя обиженным, ему плохо, он жаждет мести и искупления. Тем не менее, он одинок. Это самый одинокий человек, которого я когда-либо знал. Представьте, вам 170 лет, подумайте о том, как много вы знаете о жизни и умножьте это на четыре. А уж видеть, как все люди, которых ты знал, умирают… Возможно, это сделает вас очень циничным и одиноким.


Почему-то бессмертие считается преимуществом вампирской жизни, однако лично я не вижу в бессмертии ничего хорошего. Неуязвимость надоест любому. Бессмертие идет рука об руку с одиночеством, а я, хотя и люблю быть один, привык наслаждаться естественным ходом событий. Мне нравится перемены, и было бы мучительно оставаться на месте, вместо того чтобы двигаться вперед.
Люди всегда думают, что я — Роб Лоу, прошедший через временной портал. Это самое странное. Говорят так же, что я похож на Чейса Кроуфорда, а я думаю: нет, нет, нет, нет. Это он похож на меня. Я старше, этого парнишки.


В один миг женщина может сделать тебя счастливым, а еще через мгновение – несчастным, привести в бешенство – и тут же успокоить. Она способна придать тебе уверенности, чтобы вскоре отнять её.
Я бы хотел оказаться на самом изолированном острове планеты. Со мной бы были только книги, моя девушка, я бы рыбачил и лежал на песке.


Я обожаю футбол. Я рос, играя в него, а когда переехал в Европу в 16 лет, он стал огромной частью моей жизни.
Возможно единственная вещь, которую я делаю хорошо: я готовлю, как маньяк. Я из Нового Орлеана и жил в Италии. Я отлично готовлю перепелов, и это сводит людей с ума. Я бы стал поваром, если бы не был актером.


Я люблю баловаться хорошим вином. Один из моих друзей является одним из лучших в мире сомелье, и, проводя время в Италии и Франции, еще, когда я был моложе и был погружён в винную культуру, я понял, что мне нравится. Я знаю, на что потратить мои деньги. Я хотел бы создать мой собственный виноградник и собственную марку вин.
Плохие парни одинаково сильно нравятся и девушкам, и парням, потому что настоящему бэдбою всё до лампочки. Таким парням всё равно. Они делают то, что хотят, и для них это весело. И, я думаю, у парней, которые говорят, к примеру: “Я буду делать всё, что захочу, и собираюсь хорошо повеселиться, делая это, и ты ничего не сможешь с этим поделать!”, есть некое очарование, шарм.


В последнее время я немного одержим Кэри Грантом. Я только что посмотрел «Филадельфийскую историю» раз в пятый. Это была другая эра, и те парни были так естественны.
Моя самая любимая музыкальная композиция «Karma Police» группы Radiohead. Есть целая история относительно названия этой песни, которая имеет отношение к квартире, где я жил, поэтому я близок к ней. И это очень удивительно.