Эволюция стиля Рианны

Впервые мы увидели её такой — маленькой 17-летней девочкой, которая только-только подавала надежды на достойную карьеру певицы. Джей-Зи разглядел в этой островитянке со странным смешением стилей и сладким голосом ту девушку, которая поднимется на вершины всех мировых чартов и станет супер-пупер-мега звездой десятилетия. В 2004 году о ней мы мало что знали, но видели её наивность, непорочность и стремление в глазах, а стиль на тот момент у неё также был в процессе эволюции, как и её карьера. 7-8 лет назад всё это было модно — открытый живот, широкие джинсы, мини-пиджачок, кеды, ну и несомненно «выглядывающие труселя», куда же без них (думаю все грешили этим в то время).





В 18 лет бесстрашная в моде Рианна, которую мы видим сейчас, была более сдержанна. Простой хвостик, нейтральный макияж и очень милый комплект из корсета и юбки — начало её стильных трансформаций. Согласитесь, что если бы Ри продолжала развиваться в этом гламурном направлении, то она была бы не так интересна зрителю. Кстати, это 2005 год.



На MTV VMA`s в 2006 году Рианна появилась в белом мини-платье, которое сидело на ней как влитое. Фигура в 2006 у Ри была что надо, а с волосами она только начинала работать.



2007 год. Знойная девушка! На смуглой коже зелёный цвет платья смотрится умопомрачительно, боюсь, что Крису Брауну пришлось немалых усилий, чтобы отогнать от Ри чересчур настойчивых джентльменов. Жаль, что они расстались на такой ноте и Ри, если верить записям в твиттере, до сих пор скучает по эти отношениям (именно по отношениям, а не тому мордобою в 2009).



В 2007 году вышел «Зонтик», сделавший из Рианны самую топовую исполнительницу того года, а она вместе с тем сменила стрижку, цвет волос и отчасти стиль. Гламур отходит на второй план и появляются некие тяжёлые нотки в её облике, здесь она использовала смоки-айс и чёрные перчатки к белоснежному платью.



Тот же знаменательный 2007 год. Рианна в ярко-розовом платье в пол позирует на красной дорожке шоу телеканала MTV. За три года девочка заметно выросла, причём во всех местах… Выглядит немного вызывающе и провокационно, но это же Рианна, чего ещё от неё ждать?



Nickelodeon Kids’ Choice Awards в 2008 году радушно встретил молодую модницу, которая отлично смиксовала поп- и рок- стиль, получив в итоге замечательный яркий образ. Этот лук состоит из корсета H&M и джинсов от Стеллы Маккартни.



Если вы думаете, что в 2008 году Рианна надевала только вещи в люминисцентных тонах, то вы ошибаетесь. На одно из мероприятий молодая артистка пожаловала в восхитительном платье от Гуччи, которое представило её с новой — взрослой стороны. Рианна умеет быть и заводной девчонкой и женственной девушкой.



2009 год. Рианна на MET Ball в костюме Dolce & Gabbana была похожа больше на мужчину, нежели на женщину. «Полиция моды» связала это с инцидентом избиения певицы её же бойфрендом Крисом Брауном, т.к. это первый выход в свет Рианна после той ситуации. Объёмные плечи — это пожалуй единственное, что в этом луке меня отталкивает, но весь изюм именно в них…



В 2010 году 22-летняя Рианна начала свои смелые эксперименты со стилем…



она была такой…





такой…



и даже вот ТАКОЙ пин-ап красоткой.



2011 год. Рианна в платье от Жана-Поля Готье на церемонии «Грэмми». No comments, она умеет удивлять!



Насыщенное платье от Диор на «BRIT Awards» стоит отдельного внимания. Ну кто как не Рианна может выглядеть красиво даже в таких аляповатых нарядах?



Современная Рапунцель в платье от Стеллы Маккартни. Потрясающий выход!



И ещё парочка прошлогодних луков певицы:







Переносимся в наше время и смотрим на то, как выглядит Ри сейчас — в 2012 году, когда позади более 5 лет творческой деятельности. Ей уже не 17, но и ещё не 50, поэтому думаю эта молодая 24-летняя барбадосска нас ещё удивит, и удивит не слабо…