12-летний рекордсмен

Недавно на одного рекордсмена в Книге рекордов Гиннеса стало больше. Им стал кот, носящий двойную кличку Фрэнк и Луи, так как у животного сразу две мордочки. Кому-то это покажется ужасным и отвратительным (по правде сказать не понимаю таких людей), но только не жительнице штата Массачусетс Марте, которая 12 лет назад взяла на себя заботу об этом питомце. В Книгу рекордов Гиннеса Фрэнк и Луи попал в качестве самого взрослого животного с недугом под названием дипрозоп, который встречается не только у животных, но и у людей, и характеризуется наличием двух лиц, а в случае Фрэнка и Луи двух морд на одной голове. 8 сентября коту исполнилось 12 лет.





Хозяйка Фрэнка и Луи Марта, которая когда-то работала медсестрой в ветеринарной клинике, совершенно обдуманно и не только потому, что его хотели усыпить, просто она полюбила его, как только увидела. Обычно животные с таким редким отклонением живут несколько дней, но Марта так позаботилась о Фрэнке и Луи, что вот уже 12 лет он живёт здоровой кошачьей жизнью. У Фрэнка и Луи два рта, два носа и три глаза, два из которых видят хорошо, а вот тот, что находится посередине, к сожалению, слеп. У кота один мозг, поэтому обе части морды реагируют на происходящее абсолютно синхронно. Например, если Фрэнк и Луи ест, используя при этом правую часть морды, левая тоже реагирует – нос кота шевелится.





Как заявила хозяйка, порок развития не мешает Фрэнку и Луи нормально развиваться и соседствовать с другими животными. Также Марта рассказала, что по характеру кот очень похож на собаку, так как любит гулять на поводке и даже кататься на заднем сиденье автомобиля.

Новорождённый Фрэнк и Луи:



А вот здесь уже чуть постарше: