Бумажное искусство

Бумажное искусство и фотография переплетаются в работах канадской художницы из Онтарио Элии Маккей (Elly MacKay), известной под псевдонимом «Theater Clouds» («Театральные облака»).





Главными героями всех ее постановок являются дети. Она создает причудливые диорамы детворы летающей на самолетах, плавающей в лодке, катающейся на тигре. Внутри небольшого окна разыгрываются сцены, которые будоражат воображение и всецело поглощают зрителя.







Вся работа начинается с изготовления многослойных рисунков, которые делаются из цветной бумаги. Таким образом, создаются фигурки похожие на 3D театр миниатюр. Далее начинается самое интересное, художница перевоплощается в фотографа и начинает играть с освещением и фильтрами до тех пор, пока не получится желаемая атмосфера.







Элли Маккей обычно делает около 50 фотографий, среди которых выбирает лучшие. То, что на первый взгляд кажется рисунком или картиной на самом деле 3D миниатюры ручной работы.
Недавно художница приступила к иллюстрированию книги для детей под названием «If You Hold A Seed» («Если ты держишь зернышко»), которая выйдет в феврале 2013 года.







Сама художница говорит: Детство — это особенный мир, отдельное государство со своими законами, принципами и понятиями. И задача взрослых — изучить этот мир, привнося в него только доброе и хорошее. Например, книги, песни, мультфильмы, игрушки, или же вот, иллюстрации к рассказам и сказкам.