Мозаика

Дизайн студия «Cube Works Studio» из канадского города Торонто является одним из самых известных объединений создающих масштабные постановки из кубиков Рубика. Среди их работ портреты знаменитостей, реплики известных полотен, красочные пейзажи и многое другое.





Участники этой команды являются истинными мастерами техники владения этой развивающей головоломки. За свои потрясающие постановки они дважды попадали в Книгу рекордов Гиннеса – «Тайная вечеря», созданная в 2010 году из 4000 кубиков и «Руки Бога» из 12000 кубиков, 2011 год. На этот раз команда установила новый рекорд, который превысил все прошлые подвиги. Фреска из 85794 кубиков украсила набережную китайского города Макао. Эта постановка пока что является самой большой мозаикой, созданной когда-либо. Ее высота составляет около 4 метров, а ширина более 60 метров.



Работы длились несколько месяцев. В течении этого времени графические дизайнеры набросали план, после чего приступили к сборке. Креативный директор студии Джош Чалом (Josh Chalom) рассказал: Наши работы призваны вдохновлять, объединять и вызывать чувство ностальгии с помощью впечатляющих и развлекательных произведений искусства.


За годы работы дизайн-студии, у зрителей неоднократно возникали сомнения по поводу честности авторов. Многим казалось, что они разбирают кубики на части, облегчая, таким образом, себе задачу. Специально для этого участники запечатлевают процесс создания своих творений на видео.