Главные интриги недели

В мире успешных и знаменитых как всегда неспокойно. Скандалы, сплетни и интриги плодятся и размножаются с невероятной скоростью.

Джон Гальяно



Еще недавно весь фэшн-мир стоял на ушах из-за досадного случая с подвыпившим Гальяно и его увольнения из Dior, но уже сегодня ходят слухи о том, что официального увольнения нет и не будет, как минимум, до осени. Что это? Предпринимательская политика Арно? Или дань уважения труду Гальяно? Пока остается только гадать. Модный дом Dior полнится предположениями, одни утверждают, что увольнение Гальяно было частично спланировано, руководство лишь ожидало подходящего случая, другие уверены в том, что официально имя нового преемника Dior не называется из-за коммерческих опасений. Что является правдой, а что вымыслом покажет время. Думаю, большинство слухов подтвердятся или опровергнутся после слушания дело Гальяно в суде в мае этого года.

Блейк Лайвли


У модного дома Chanel тоже не все спокойно. Помните, рекламную кампанию Блейк Лайвли для сумок Chanel?

Ходят слухи, что сейчас многие в Chanel очень недовольны выбором Лагерфельда. Но кто пойдет против слова большого босса? Тем более, что судя по слухам, за подобное недовольство руководство грозится чуть ли не увольнением. Что-то подсказывает мне, что в Лагерфельде говорит золотая жилка. Не просто так в качестве модели, демонстрирующей сумочки Chanel, он выбрал лицо довольно часто фигурирующее в СМИ. Но по заявлению некоего источника, некоторые представители Chanel утверждают, что американская внешность мисс Лайвли не соответствует философии европейского бренда Chanel. Я лишь еще раз с этим соглашусь.


Всё-таки лица других кампаний бренда смотрятся как-то органичней.


Элиза Седнауи для рекламной кампании очков Chanel





Фрея Бэха для рекламной кампании сумок Chanel



Кирай Найтли для рекламы аромата Coco Mademoiselle

Натали Портман


Другая история мира моды не касается, но по скандальности занимает, пожалуй, одно из первых мест. На днях в прессе появилась статья, в которой дублерша Натали Портман по фильму «Черный лебедь» Сара Лэйн утверждала, что все балетные па проделывала она, позже графические редакторы лишь наложили лицо Портман. «Съемки крупным планом, а это, я думаю, около 5% позиций и па, это, безусловно, Натали. Во всех остальных кадрах — я», — заявила балерина.


Бенджамин Миллепид, хореограф «Черного лебедя» и по совместительству возлюбленный Портман, ответил на это заявление такими словами: «На самом деле в кадре появляется ее (Лэйн) работа ногами, фуэте и одна диагональ. Получается, что 85% работы сделала Натали».




Но Лэйн не сдавалась: «Они хотели внушить людям мысль, будто Натали невероятно одаренный человек или настолько хороша в танцах, что за год упорной работы над собой ей удалось превратиться в балерину. И все это ради Оскара. По-моему это принижает профессию балерины. Я занимаюсь этим 22 года… Как по-вашему, возможно стать профессиональным пианистом за полтора года, даже обладая одаренностью кинозвезды?»


Интересно, что имя Сары Лэйн не появляется в титрах, ее работа не замечена в видео, опубликованном Fox Searchlight, в котором показана закадровая работа над фильмом.


Согласно мнению Сары Лэйн, драматическая история о превращении талантливой актрисы в одаренную балерину, показывает какие удивительные кампании могут создаваться в мире шоу-бизнеса ради получения Оскара. «Если рассуждать с точки зрения профессионального танцора, она не выглядит как настоящая балерина. Она не может стоять в пуантах. Ей тяжело работать с телом, она абсолютно не гибкая. Ее большая заслуга в том, что за полтора года она потеряла очень много веса, она действительно старалась стать настоящей балериной».


Как бы там ни было, но студия Fox Searchlight, а также коллеги Портман по фильму (Бенджамин Миллепид, Мила Кунис) продолжают утверждать, что большая часть танцевальной работы пришлась все-таки на долю оскароносной Натали Портман.

Фото: 24posh.ru, blogspot.com, insidemovies.ew.com